Сюжеты

Сюжет

Условно-досрочное освобождение Григория Грабового

6 мая 2010 года суд города Березники в Пермском крае вынес решение об условно-досрочном освобождении Григория Грабового, который был приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу за мошенничество и отбывал наказание в Прикамье.

Грабовой собирается стать юристом

"Целитель" Григорий Грабовой, в мае освобожденный от дальнейшего отбывания наказания за мошенничество, более не собирается заниматься публичной деятельностью, а намерен воспитывать детей и ждать внуков, сообщила в среду журналистам его супруга Елена Егерева.
Подробнее
ВС РФ отменил решения об аресте "целителя" Грабового после решения ЕСПЧ
Президиум Верховного суда в среду отменил определения о продлении срока ареста и об отказе в освобождении из СИЗО создателя секты Григория Грабового, получившего скандальную известность после обещаний воскресить жертв теракта в Беслане, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Григорий Грабовой вышел на свободу
"Целитель" Григорий Грабовой, который отбывал в колонии общего режима в Пермском крае срок за мошенничество, в пятницу вышел на свободу, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.
Грабовой, еще не выйдя на свободу, уже предлагает свои услуги
"Целитель" Григорий Грабовой, который по решению Пермского краевого суда вскоре выйдет на свободу, уже предлагает свои услуги. Как заявил в суде защитник осужденного за мошенничество Грабового Вячеслав Конев, его клиент просил предоставить ему возможность подключиться к поиску 24 шахтеров, остающихся под землей после аварии в ночь на 9 мая на кузбасской шахте "Распадская".
Пермский суд подтвердил решение о досрочном освобождении Грабового
Пермский краевой суд в четверг оставил кассацию прокурора на решение городского суда об условно-досрочном освобождении создателя секты Григория Грабового, который отбыл в колонии половину назначенного судом срока, без удовлетворения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура обжаловала решение о досрочном освобождении Грабового
Прокуратура Березников в пятницу подала кассационное представление на решение городского суда об условно-досрочном освобождении создателя секты Григория Грабового, сообщил РИА Новости прокурор Станислав Колесников.
Эксперт-сектовед: нужно следить за действиями Грабового после УДО
Правоохранительные органы должны строго отслеживать действия условно-досрочно освобожденного пермским судом Григория Грабового, главы секты "Учение Григория Грабового", якобы воскрешавшего людей за деньги, заявил президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект, профессор Александр Дворкин.
Обжалование УДО Грабового бесперспективно, считает его адвокат
Адвокат Григория Грабового, осужденного на восемь лет лишения свободы за мошенничество, считает бесперспективным возможное обжалование решения суда города Березники, который постановил условно-досрочно освободить его подзащитного из колонии.
Прокуратура не будет обжаловать решение суда об освобождении Грабового
Создатель секты Григорий Грабовой, отбывающий наказание за мошенничество в колонии в Пермском крае и досрочно освобожденный судом по истечении половины назначенного ему срока лишения свободы, выйдет на свободу 7 мая, сообщил в четверг РИА Новости зампрокурора отдела по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях прокуратуры Березников Юрий Тимофеев.
Пермский суд досрочно освободил Григория Грабового
Суд города Березники в Пермском крае вынес решение об условно-досрочном освобождении Григория Грабового, который был приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу за мошенничество и отбывал наказание в Прикамье, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов, не уточнив дату вынесения решения.