Сюжеты

Сюжет

Рассмотрение исков к Pussy Riot о компенсации морального вреда

В производстве Кунцевского суда Москвы находятся три иска о взыскании с участниц панк-группы Pussy Riot компенсации в 30 тысяч рублей. Истцы - жители Новосибирской области Ирина Рузанкина, Иван Красницкий, Юрий Задой.

См. также сюжеты "Расследование дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя" >>> и Суд над участницами панк-группы Pussy Riot>>>

Мосгорсуд признал законным отказ Ирине Рузанкиной в иске к Pussy Riot

Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ в иске жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной, которая требовала с участниц панк-группы Pussy Riot компенсацию за нравственные страдания, причиненные акцией в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Подробнее
Суд взыскал с адвоката Волковой 20 тыс руб в пользу участницы Pussy Riot
Электростальский городской суд Московской области в четверг частично удовлетворил иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой, обязав ее выплатить компенсацию в размере 20 тысяч рублей, сообщила РАПСИ Самуцевич.
Адвокатская палата отказала Самуцевич во всех жалобах на Волкову
Адвокатская палата Московской области (АПМО) отказала во всех требованиях осужденной условно участнице Pussy Riot Екатерине Самуцевич к ее бывшему адвокату Виолетте Волковой, сообщил во вторник РАПСИ также ее бывший защитник Марк Фейгин.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на отказ в иске к Pussy Riot о компенсации
Мосгорсуд в понедельник, 18 февраля рассмотрит жалобу жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной на решение Кунцевского суда, отклонившего ее гражданский иск о компенсации морального вреда к осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, сообщил в пятницу РАПСИ ее представитель Алексей Крестьянов.
Суд разрешил обжаловать один из исков о компенсации к Pussy Riot
Кунцевский суд Москвы в пятницу восстановил пропущенный жителем Бердска Юрием Задоей срок обжалования решения по иску о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, сообщили РАПСИ в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", юристы которой представляют интересы осужденных.
Жительница Новосибирска обжаловала отказ в иске о компенсации к Pussy Riot
Жительница Новосибирска Ирина Рузанкина обжаловала решение Кунцевского суда столицы, отклонившего ее гражданский иск к осужденным участницам панк-группы Pussy Riot о компенсации морального вреда за акцию в храме Христа Спасителя, сообщил в понедельник РАПСИ ее представитель.
Суд не привлек Pussy Riot к рассмотрению иска Лоскутова к юристам
Калининский районный суд Новосибирска не стал привлекать участниц панк-группы Pussy Riot к рассмотрению иска новосибирского художника Артема Лоскутова к юристам, которые пытались взыскать денежную компенсацию с осужденных девушек, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
Суд в Москве отклонил третий иск о компенсации к участницам Pussy Riot
Кунцевский суд Москвы в среду отклонил иск жителя Бердска Юрия Задои о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве отклонил второй гражданский иск к участницам Pussy Riot
Кунцевский суд Москвы в среду отклонил гражданский иск жителя Новосибирска Ивана Квасницкого о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил рассмотрение исков к Pussy Riot до решения по приговору
Представители жителей Новосибирска и Бердска, обратившихся в суд с гражданскими исками о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, попросили Кунцевский суд Москвы отложить рассмотрение их заявлений до вступления в силу приговора, сообщил РАПСИ представитель заявителя Ивана Квасницкого Алексей Крестьянов.
Иск о взыскании 30 тысяч рублей с Pussy Riot оставлен без удовлетворения
Кунцевский суд Москвы в пятницу отклонил иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной о компенсации морального вреда к осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 6 сентября рассмотрит 2 иска о взыскании с Pussy Riot компенсации
Кунцевский суд Москвы 6 сентября проведет досудебную подготовку по двум гражданских искам о компенсации морального вреда к осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь Татьяна Даньшова.
Суд по иску к Pussy Riot на 30 тыс руб начнется 7 сентября
Процесс по делу жительницы Новосибирска, которая требует от участниц панк-группы Pussy Riot 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного ей панк-молебном, начнется в Кунцевском суде Москвы 7 сентября, возможно, в закрытом режиме, сообщил журналистам ее адвокат Алексей Крестьянов.
Юристы подготовили два новых иска к Pussy Riot о компенсации вреда
Юристы подготовили два новых иска к участницам панк-группы Pussy Riot о компенсации морального, сообщил РИА Новости управляющий партнер юридической фирмы "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" Константин Зиновьев.
Суд проведет собеседование по иску о взыскании с Pussy Riot 30 тыс руб
Кунцевский суд Москвы назначил на 20 августа собеседование сторон по иску жительницы Новосибирска к участницам панк-группы Pussy Riot, с которых она требует компенсацию в размере 30 тысяч рублей за моральные страдания, якобы причиненные ей "панк-молебном" в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ в пятницу представитель суда.
Кунцевский суд Москвы принял иск жительницы Новосибирска к Pussy Riot
Кунцевский суд Москвы получил иск жительницы Новосибирска к участницам панк-группы Pussy Riot, с которых она требует компенсацию в размере 30 тысяч рублей за моральные страдания, якобы причиненные ей "панк-молебном" в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ в четверг представитель суда.
Жительница Новосибирска требует взыскать с Pussy Riot 30 тыс руб
Жительница Новосибирска подала в суд на участниц панк-группы Pussy Riot, требуя компенсации морального вреда, который якобы причинило ей их выступление в храме Христа Спасителя в Москве, сообщила РИА Новости в среду представитель одной из новосибирских юридических фирм, занимавшейся подготовкой иска, Маргарита Соколова.