Актуальные сюжеты
Снос Черкизовского рынка

Снос павильонов на территории закрытого полтора месяца назад крупнейшего в Москве Черкизовского рынка начнется во вторник, 18 июня,  в 11.00, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы. См. также >> Ситуация вокруг закрытия Черкизовского рынка в Москве

Акция в защиту 31-ой статьи Конституции РФ 31 июля 2010 года

Сотрудники милиции задержали нескольких человек, которые 31 июля 2010 года принимали участие в несанкционированной акции в защиту 31-й статьи конституции на Триумфальной площади в Москве. Молодые люди, скандируя "Позор!", попытались пройти шествием по площади.

Приговор Юрию Меркинду, обвиняемому в тройном убийстве

18 августа 2010 года Мосгорсуд приговорил к 20 годам лишения свободы столичного предпринимателя Юрия Меркинда, признавшегося в убийстве своей жены и двух дочерей. Согласно приговору, наказание Меркинд будет отбывать в колонии строгого режима. Обвинение требовало для него 21 год лишения свободы.

Суд над организаторами выставки "Запретное искусство-2006"

Организаторов выставки "Запретное искусство-2006"- Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева - обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства с использованием своего служебного положения (пункт "б" части 2 статьи 282 УК РФ). Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Выставка проходила с 7 по 31 марта 2007 года в Общественном центре на Земляном валу в Москве.

Дело о взятках в астраханской ДПС

19 сотрудников трех постов ДПС в Астрахани, а также командир роты номер 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов были задержаны 5 февраля по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, ежемесячный доход Кирсанова со всех смен каждого из постов составлял не менее 150 тысяч рублей.

Расследование теракта в центре Пятигорска

Вечером 17 августа 2010 года на проспекте Кирова в Пятигорске взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировало произошедшее как теракт. В результате взрыва пострадали 30 человек. Источник в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрывного устройства составила до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Обсуждение ремонта участка Ленинградского шоссе по пути в Шереметьево

Из-за ремонтных работ на 24-м километре трассы в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры и пилоты, попавшие в них, опоздали на рейсы.

Расследование дела об убийстве милиционерами в Москве уроженца Абхазии

24 ноября 2009 года столичная милиция задержала трех милиционеров, избивших на юге-востоке Москвы двух уроженцев Абхазии, в результате чего один из них скончался. В отношении одного из задержанных - Анвера Ибрагимова - возбуждено уголовное дело.

Лишение лицензий на вещание украинских телеканалов ТВi и "5 канал"

8 июня 2010 года окружной административный суд Киева лишил украинские "Пятый канал" и телеканал ТВi частот на вещание. Таким образом, суд отменил решение Национального совета по телевидению и радиовещанию от 27 января 2009 года о выделении этим двум каналам частот на вещание. Соответствующим решением суд полностью удовлетворил иск медиа-холдинга U.A.Inter Media Group.

Дело столичных милиционеров, обвиняемых в похищении человека

29 августа 2010 года по подозрению в причастности к похищению человека в столице были задержаны четверо милиционеров. По версии следствия, они похитили мужчину, увезя его на машине в неизвестном направлении.  Для поиска похищенного человека в Москве был введен план "Перехват", в результате которого машина была остановлена в районе Крылатское. Группа немедленного реагирования задержала четырех мужчин, которые являются действующими сотрудниками милиции.