Сюжеты

Сюжет

Этапирование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденные за хищение около 200 миллионов тонн нефти, 10 июня 2011 года были этапирован из московского СИЗО в колонии. В соответствии с приговором суда Ходорковский и Лебедев должен отбывать наказание до 2016 года.

См. сюжет: Приговор по второму делу Ходорковского и Лебедева >>>

Ходорковского распределили в девятый отряд колонии Сегежи

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, распределен в девятый отряд исправительной колонии номер 7 города Сегежа Карелии, сообщил агентству РАПСИ адвокат осужденного Вадим Клювгант.
Подробнее
Исправительная колония № 14 города Вельска. Справка
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, этапирован в колонию номер 14 под городом Вельском Архангельской области. Ниже приводится справочная информация о колонии.
Лебедев, скорее всего, будет отбывать наказание в колонии Вельска
Бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, скорее всего, будет отбывать наказание в колонии города Вельска Архангельской области, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Платон Лебедев находится в СИЗО Архангельска, сообщила его адвокат
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный за хищение нефти и отмывание выручки, в настоящее время находится в следственном изоляторе (СИЗО) Архангельска, где пробудет как минимум, до пятницы, 24 июня, сообщила агентству РАПСИ его адвокат Елена Липцер.
Семье Ходорковского подтвердили, что он находится в сегежской колонии
Руководство УФСИН по Москве во вторник официально уведомило мать экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, осужденного к 13 годам заключения за хищение нефти, о том, что он доставлен в колонию номер 7 карельского города Сегежи, сообщила агентству РАПСИ адвокат экс-главы ЮКОСа Наталья Терехова.
Город Сегежа, в котором Михаил Ходорковский будет отбывать наказание
20 июня управление Федеральной службы исполнения наказания по Москве подтвердило родителям экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, что их сын направлен для отбывания наказания в одну из колоний Карелии. Ранее стало известно, что Ходорковский доставлен в исправительную колонию №7 города Сегежи.
ФСИН официально подтвердила семье Ходорковского его отправку в Карелию
Управление Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве подтвердило родителям экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, что их сын направлен для отбывания наказания в одну из колоний Карелии, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Ходорковский в колонии будет ремонтировать трубы и окна
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, доставленный на прошлой неделе для отбывания наказания в колонию номер семь карельского города Сегежа, направлен работать в хозяйственный отряд, где заключенные заняты обслуживанием систем жизнедеятельности исправительного учреждения.
Исправительная колония №7 города Сегежи. Справка
Ровно через семь дней после этапирования из Москвы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, несмотря на отсутствие официальной информации от ФСИН, стало известно, что опальный олигарх доставлен для отбывания наказания в карельскую Сегежу, а второй осужденный находится в архангельской колонии, однако до сих пор неизвестно, будет ли она конечным пунктом его маршрута или его оправят в другое исправительное учреждение на Северо-Западе страны.
Платон Лебедев находится в одной из колоний Архангельской области
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный на 13 лет за хищение нефти и легализацию доходов, на этой неделе был этапирован в колонию №14 Архангельской области, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
УФСИН по Карелии отказывается назвать место заключения Ходорковского
Управление ФСИН по Карелии отказывается подтвердить или опровергнуть распространенную в СМИ информацию о прибытии в колонию города Сегежа экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского, ссылаясь на нормы законодательства, запрещающего сотрудникам ведомства разглашать сведения о месте отбывания наказания осужденных.
Родственникам Ходорковского направлено уведомление об этапировании
Московский СИЗО "Матросская тишина" 14 июня направил Инне Ходорковской уведомление о том, куда этапирован ее муж, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила агентства РАПСИ адвокат Ходорковского Наталья Терехова.
Мурманское УФСИН пока не получало уведомлений об этапировании Лебедева
Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Мурманской области пока не получало уведомления об этапировании в этот регион Платона Лебедева, сообщила в пятницу представитель управления.
Ходорковский может быть отправлен в колонию в Сегеже или Петрозаводске
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к 13 годам колонии общего режима по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки, может быть доставлен для дальнейшего отбывания наказания в одну из двух колоний Карелии - в Петрозаводске или Сегежском районе.
Ходорковского планируют этапировать в Карелию - источник в УФСИН
Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, планируют этапировать из Вологодской области в Карелию, сообщил источник в УФСИН.
Защита опасается, что Ходорковского готовят к этапированию
Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского перевели из спецблока СИЗО "Матросская тишина" в обычный блок, адвокаты не исключают, что готовится его этапирование в колонию, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат экс-главы ЮКОСа Наталья Терехова.
Ходорковского могут этапировать в любую из колоний России
Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденных на 13 лет за хищение нефти и отмывание выручки, могут этапировать в любую из колоний на территории РФ, закон не предусматривает никаких запретов по этому вопросу, сообщил агентству РАПСИ адвокат Константин Ривкин.