Сюжеты

Сюжет

Акция протеста заключенных в копейской колонии

24 ноября 2012 года ГУФСИН Челябигской области сообщило, что около 250 заключенных колонии №6 в Копейске начали акцию протеста и выдвинули незаконные требования об ослаблении режима, в частности, освобождении ряда осужденных из штрафного изолятора. 

Задержан еще один участник беспорядков в колонии Копейска

Задержан еще один из участников массовых беспорядков в колонии города Копейск, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
Подробнее
Задержан глава копейской колонии, где бунтовали заключенные
Оперативники задержали в качестве подозреваемого начальника колонии №6 Копейска (Челябинская область), где заключенные в конце ноября устроили бунт, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Владимир Шишков.
В СПЧ утверждают, что собрали доказательства злоупотреблений в ИК-6
Член Президентского совета по правам человека (СПЧ) Игорь Каляпин заявил, что совет располагает доказательствами нарушений в Копейской исправительной колонии №6, где в ноябре заключенные устроили акцию протеста.
Глава СПЧ проведет расширенное заседание по ЧП в колонии Копейска
Рабочая группа по содействию общественным наблюдательным комиссиям (ОНК) и реформе пенитенциарной системы во главе с председателем Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаилом Федотовым прибыла в понедельник в Челябинск, где проведет расширенное заседание по ЧП в колонии номер 6 Копейска. Об этом сообщил СПЧ.
Дело о превышении полномочий возбуждено после протестов в ИК Копейска
Следователи после бунта заключенных в колонии №6 Копейска возбудили уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", а также пять уголовных дел в связи с получением травм сотрудниками ОМОНа, сообщает во вторник СУСК Челябинской области.
Обстановку вокруг ИК-6 в Копейске нагнетают родные осужденных - ФСИН
Участники протестной акции в колонии №6 города Копейск Челябинской области не отказываются от приема пищи, но их родственники нагнетают обстановку, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель директора ФСИН России Эдуард Петрухин.
Лукин пытается выяснить причины бунта в колонии на Урале
Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека ведут мониторинг ситуации в колонии №6 Копейска, где заключенные устроили бунт, и пытаются выяснить подлинные причины произошедшего, сообщил российский омбудсмен Владимир Лукин.
Помощники Лукина опрашивают заключенных колонии номер шесть в Копейске
Помощники уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина ведут прием заключенных в колонии № 6 Копейска, где в субботу прошла акция протеста, сообщил журналистам в понедельник челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов.
Восемь бойцов ОМОНа пострадали в ходе задержаний около колонии в Копейске
Восемь сотрудников ОМОН пострадали в ходе пресечения административных правонарушений около исправительной колонии в Копейске, где осужденные проводят акцию протеста, сообщает в воскресенье главное управление МВД по региону.
Около 250 человек продолжают акцию протеста в копейской колонии
Заключенные колонии №6 города Копейска Челябинской области, устроившие накануне акцию протеста, продолжают настаивать на освобождении из штрафного изолятора ряда осужденных, сообщил в воскресенье РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления ФСИН по региону Иван Мишанин.