Сюжеты

Сюжет

Рассмотрение вопроса о смягчении наказания Платону Лебедеву

В августе 2012 года Вельский суд Архангельской области рассматривает вопрос о смягчении наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденному на 13 лет за хищение нефти и отмывание выручки.

Новости
© РАПСИ

Суд прекратил производство по вопросу о смягчении наказания Лебедеву

Вельский районный суд Архангельской области в среду на третьем по счету рассмотрении вопроса о смягчении наказания экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву принял решение прекратить производство по этому делу.
Подробнее
ВС запросил в Вельском суде материалы об отказе Платону Лебедеву в УДО
Верховный суд (ВС) РФ запросил для проверки в Вельском районном суде Архангельской области материалы об отказе бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву в условно-досрочном освобождении, сообщается на сайте пресс-центра Лебедева и Михаила Ходорковского.
Причины отмены снижения срока Лебедеву те же, что и в прошлый раз
Судебная коллегия Архангельского областного суда, который в пятницу вновь отменил решение о смягчении наказания экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву и отправил соответствующее ходатайство защиты на третье по счету рассмотрение в Вельский районный суд, мотивировал это решение теми же основаниями, что и при предыдущей отмене постановления районного суда.
Архангельский суд снова вернул дело Платона Лебедева в Вельск
Архангельский областной суд рассмотрел кассацию прокуратуры на смягчение наказания осужденному экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву и вынес решение отправить дело на пересмотр в Вельский районный суд.
Адвокат Лебедева просит привлечь прокурора к ответственности
Защита бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева в Архангельском областном суде просит вынести частное определение в отношении прокурора Вельского района области, который не поставил перед судом вопрос об улучшении положения осужденного, сообщается в пятницу на официальном сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Лебедева.
Архангельский облсуд рассмотрит жалобу на смягчение наказания Лебедеву
Архангельский областной суд рассмотрит кассацию на смягчение наказания осужденному Платону Лебедеву 14 декабря, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в четверг.
Защита Платона Лебедева пожаловалась на прокуратуру в КС и Совфед
Защита экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева обратилась в Конституционный суд (КС) РФ и Совет Федерации с просьбой проверить действия Генпрокуратуры РФ, которая, по мнению адвокатов, неоднократно игнорировала решения КС, следует из сообщения пресс-центра Лебедева и его делового партнера Михаила Ходорковского.
Защита Лебедева обжаловала решение о сокращении срока на три года
Защита бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева обжаловала решение Вельского районного суда, смягчившего ему наказание с 13 до десяти лет колонии, следует из текста жалобы, размещенной в понедельник на сайте пресс-центра Лебедева и его бывшего делового партнера Михаила Ходорковского.
Защита Лебедева комментирует жалобу прокуратуры на снижение ему срока
Защита бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного ранее на 13 лет за хищение нефти и отмывание выручки, считает решение прокуратуры обжаловать снижение ему срока заключения на три года печальным, но ожидаемым, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Владимир Краснов.
Прокуратура оспорила решение о сокращении срока Платону Лебедеву
Прокурор Вельского района Архангельской области, где отбывает наказание бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, во вторник обжаловал решение суда, который на три года сократил срок его заключения, сообщает областная прокуратура.
Платон Лебедев выйдет на свободу летом
Вельский районный суд Архангельской области со второй попытки на три года снизил срок заключения бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденному к 13 годам заключения за хищение нефти и отмывание выручки. По решению суда, он хоть и встретит в колонии десятый по счету Новый год, но выйдет на свободу следующим летом.
Сокращение срока Лебедеву не поставит точку в деле, опасаются адвокаты
Снижение на три года срока наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву все известные российские адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ в четверг, восприняли как "долгожданное событие", однако высказали опасение, что и это решение в конечном итоге может быть отменено.
Суд снизил на три года срок заключения Платону Лебедеву
Вельский районный суд Архангельской области в четверг снизил на 3 года срок наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденному ранее к 13 годам заключения за хищение нефти и легализацию выручки, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор согласен снизить Лебедеву наказание на 1 год и 9 месяцев
Прокурор на заседании Вельского районного суда Архангельской области в четверг высказался за смягчение с 13 лет до 11 лет и 3 месяцев наказания Платону Лебедеву, осужденному за хищение нефти и легализацию выручки, сообщили РАПСИ в суде.
Рассмотрение вопроса о смягчении приговора Платону Лебедеву. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию с повторного рассмотрения вопроса о возможности смягчения наказания бывшему бизнес-партнеру Михаила Ходорковского - Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки.
РАПСИ проведет онлайн суда по делу о смягчении наказания Платону Лебедеву
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с повторного рассмотрения вопроса о возможности смягчения наказания бывшему бизнес-партнеру Михаила Ходорковского - Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки.
Вопрос о смягчении наказания Платону Лебедеву повторно рассмотрят 1 ноября
Вельский районный суд 1 ноября повторно рассмотрит вопрос о возможности смягчения наказания бывшему бизнес-партнеру Михаила Ходорковского - Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщает в понедельник официальный пресс-центр Ходорковского.
Вельская газета просит следствие проверить заявление Сергея Маркова
Руководитель редакции газеты "Вельск-инфо" Константин Мамедов просит следствие проверить высказывания московского политолога Сергея Маркова, в которых он обвиняет "сторонников ЮКОСа" в подкупе неустановленных лиц при снижении судом срока наказания главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Платона Лебедева повторно лишили надежды на досрочное освобождение
Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда в пятницу вернула на пересмотр решение о снижении срока наказания по делу о хищении нефти бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, лишив его возможности освободиться из заключения в будущем марте - почти на четыре года раньше.
Адвокат назвал решение суда по делу Лебедева "незаконной волокитой"
Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, осужденного на 13 лет заключения, считает "незаконной волокитой" решение Архангельского областного суда, направившего на пересмотр ходатайство о снижении наказания Платону Лебедеву, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Суд отменил решение о снижении срока наказания Платону Лебедеву
Архангельский областной суд отменил решение о снижении срока наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву с 13 лет до девяти лет и восьми месяцев, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Архангельский облсуд проверит решение о снижении срока Лебедеву
Архангельский областной суд 21 сентября проверит законность решения о снижении срока наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву с 13 лет до девяти лет и восьми месяцев, сообщили РАПСИ в пресс-центре Михаила Ходорковского.
Прокуратура оспорит решение суда о сокращении срока наказания Лебедеву
Прокуратура Архангельской области намерена обжаловать решение Вельского суда о сокращении срока заключения бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сообщил РИА Новости пресс-секретарь облпрокуратуры Юлия Шевченко.
Решением освободить Платона Лебедева к весне удивлена даже его защита
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный вместе с бывшим руководителем ЮКОСа Михаилом Ходорковским за хищение нефти и "отмывание" выручки, после решения суда на одну четверть снизить ему срок заключения может выйти на свободу уже весной. Хотя смягчение наказания в связи с либерализацией "экономических" статей УК РФ прямо предусмотрено законодательством, столь существенное сокращение срока удивило даже адвокатов.
Защита Ходорковского не знает, будет ли он просить о снижении срока
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского назвала приятным решение суда о снижении его деловому партнеру Платону Лебедеву срока наказания на три года и четыре месяца, но пока не знает, подаст ли он аналогичное ходатайство, сообщил РАПСИ его адвокат Юрий Шмидт.
Прокуратура впервые за снижение наказания Лебедеву, но всего на 2 года
Представитель прокуратуры впервые высказался за смягчение наказания экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденному за хищение нефти и "отмывание" выручки. Прокурор на заседании суда по жалобе адвокатов бизнесмена предложил снизить срок заключения почти на два года - с 13 лет до 11 лет и трех месяцев.
Защита Лебедева не очень удивлена мнением прокурора - адвокат
Защита бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного к 13 годам заключения за хищение нефти и "отмывании" выручки не очень удивлена мнением прокурора, попросившего почти на два года снизить ему наказание, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мирошниченко.
Решение по сокращению срока Платону Лебедеву будет оглашено 8 августа
Вельский суд Архангельской области 8 августа огласит решение по ходатайству защиты о снижении срока заключения бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденному на 13 лет колонии за хищение нефти и "отмывание" выручки.
Суд Вельска рассмотрит вопрос о снижении Платону Лебедеву наказания
Чуть более года назад суд архангельского городка Вельска отказался условно-досрочно освободить бывшего главу МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного вместе с экс-руководителем ЮКОСа Михаилом Ходорковским на 13 лет колонии за хищение нефти и "отмывание" выручки. Во вторник суду предстоит во второй раз рассмотреть подобный вопрос - защита Лебедева подала ходатайство о сокращении срока наказания в связи со смягчением уголовного законодательства по экономическим преступлениям.
Прошение о смягчении наказания Платону Лебедеву рассмотрят 7 августа
Суд Вельского района Архангельской области рассмотрит 7 августа повторное ходатайство адвокатов бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного на 13 лет лишения свободы, о смягчении наказания их подзащитному.
Защита Платона Лебедева вновь просит суд смягчить ему наказание
Адвокаты бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного на 13 лет лишения свободы, вновь направили в Вельский районный суд Архангельской области ходатайство с требованием сокращения срока наказания их клиенту, сообщает в среду сайт пресс-центра Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Уголовное дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Справка
Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре проверить законность и обоснованность обвинительных приговоров в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.