Сюжеты

Сюжет

Расследование дел в отношении адвоката Мурада Мусаева

7 ноября 2013 года стало известно о возбуждении двух уголовных дел в отношении адвоката Мурада Мусаева. "По версии следствия, в январе 2013 года адвокат Мусаев, осуществляя защиту прав и интересов подсудимого Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Юрия Буданова, совместно с другими лицами, в том числе и пока неустановленными, совершили подкуп двух свидетелей по уголовному делу. Целью подкупа являлась дача свидетелями ложных показаний в суде", - отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

СК проводит обыски у адвоката Мусаева по делу о подкупе присяжных

Следователи проводят обыски дома у известного адвоката Мурада Мусаева, заподозренного во вмешательстве в деятельность суда, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе СК РФ.
Подробнее
Десятки адвокатов готовы защищать коллег Мусаева и Тренину
Несколько десятков адвокатов представили следователям ордера на защиту своих коллег Мурада Мусаева и Дарьи Трениной, у которых на прошлой неделе прошли обыски по делу о подкупе свидетелей, сообщила Тренина в среду РАПСИ.
Адвокат Мусаев намерен посетить СКР, чтобы узнать о делах против него
Адвокат Мурад Мусаев намерен посетить следственный комитет, чтобы выяснить подробности о возбужденных против него уголовных делах о давлении на свидетелей и присяжных, заявил он РАПСИ в четверг.
От Кубани до Колымы. Самые известные клиенты адвоката Мусаева
Два уголовных дела возбудили против известного адвоката Мурада Мусаева, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. РАПСИ вспоминает самых известных его клиентов в небольшой фотоленте.
Резонансные дела, которые вел адвокат Мурад Мусаев
Два уголовных дела возбудили против известного адвоката Мурада Мусаева, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Ниже приводится справочная информация о резонансных делах, которые вел адвокат Мурад Мусаев.
Ряд бывших присяжных проходит по делу Мурада Мусаева
Следствие подозревает в качестве причастных к преступлению, по которому возбуждено дело в отношении адвоката Мурада Мусаева, ряд бывших присяжных, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дела Мусаева могут повлиять на исход дела Политковской - Ставицкая
Объявление о возбуждении против адвоката Мурада Мусаева уголовных дел в день возобновления слушаний по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, может быть попыткой оказать давление на сторону защиты подсудимых, считает представитель потерпевших Анна Ставицкая.
Причастность Мусаева к подкупу свидетелей подтверждает видео - СК
Следователи располагают видеозаписями, которые доказывают причастность адвоката Мурада Мусаева к подкупу свидетелей и давлению на присяжных по делу об убийстве Юрия Буданова, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в четверг.
Адвокат Мусаев считает, что его стремятся вывести из громких процессов
Адвокат Мурад Мусаев, в отношении которого Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела, считает, что таким образом следователи хотят вывести его из нескольких резонансных уголовных процессов. Об этом Мусаев в четверг написал на своей странице в соцсети Facebook.