Сюжеты

Сюжет

Дело националиста Александра Поткина (Белова)

Бывший лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), известный националист Александр Поткин (Белов) задержан по делу о хищении 5 миллиардов долларов у вкладчиков казахстанского БТА-банка.

Экс-лидера ДПНИ задержали по делу о хищениях $5 млрд у БТА-банка - СМИ

Бывший лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), известный националист Александр Поткин (Белов) задержан по делу о хищении 5 миллиардов долларов у вкладчиков казахстанского БТА-банка.
Подробнее
Мосгорсуд подтвердил законность домашнего ареста националиста Поткина
Московский городской суд признал законным избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого в попытке легализации денежных средств националиста Александра Белова (Поткина), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита националиста Поткина попросила вернуть уголовное дело в прокуратуру
Защита обвиняемого в попытке легализации денежных средств националиста Александра Белова (Поткина) заявила ходатайство перед Мещанским судом Москвы о возврате уголовного дела в прокуратуру, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Поповский.
Суд поместил националиста Поткина под домашний арест до 11 июня
Мещанский суд Москвы поместил под домашний арест до 11 июня обвиняемого в попытке легализации денежных средств националиста Александра Белова (Поткина), у которого 14 апреля заканчивается срок осуждения за совершение преступлений экстремистской направленности, сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Поповский.
Следствие отозвало ходатайство об аресте националиста Поткина
Следствие не будет просить о заключении под стражу обвиняемого в легализации денежных средств националиста Александра Белова (Поткина), который в середине апреля должен выйти на свободу после отбытия наказания, назначенного ему за совершение преступлений экстремистской направленности, сообщил РАПСИ адвокат осужденного Игорь Поповский.
Мосгорсуд повторно смягчил приговор националисту Поткину
Московский городской суд повторно смягчил приговор в отношении националиста Александра Белова (Поткина) и назначил ему наказание в виде 3,5 лет колонии за совершение преступлений экстремистской направленности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 28 марта заслушает последнее слово националиста Поткина
Московский городской суд 28 марта заслушает последнее слово националиста Александра Белова (Поткина), осужденного на 3,5 года за совершение преступлений экстремистской направленности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Президиум Мосгорсуда обязал пересмотреть дело осужденного националиста Поткина
Президиум Мосгорсуда постановил пересмотреть в апелляции уголовное дело в отношении националиста Александра Белова (Поткина), изначально осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд отказался заменить колонию на исправительные работы националисту Поткину
Мосгорсуд признал законным отказ заменить реальное лишение свободы на исправительные работы националисту Александру Белову (Поткину), ранее осужденному на 3,5 года колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд снизил наказание националисту Поткину с 7,5 до 3,5 лет колонии
Московский городской суд снизил до 3,5 лет наказание националисту Александру Белову (Поткину), ранее осужденному на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 14 апреля заслушает последнее слово Поткина по жалобе на приговор
Московский городской суд 14 апреля заслушает последнее слово националиста Александра Белова (Поткина), осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, в рамках апелляционной жалобы на приговор, передаёт в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заседание по жалобе на приговор в отношении националиста Поткина отложено
Московский городской суд вновь отложил заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор в отношении националиста Александр Белова (Поткина), осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщил в среду РАПСИ адвокат Иван Миронов.
Заседание по жалобе на приговор националисту Поткину отложено на 29 марта
Московский городской суд отложил заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор в отношении националиста Александр Белова (Поткина), осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд в марте проверит законность приговора националисту Поткину
Мосгорсуд 2 марта рассмотрит жалобу защиты националиста Александр Белова (Поткина), приговоренного Мещанским районным судом Москвы к 7,5 годам колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЕСПЧ присудил €2,5 тыс компенсации националисту Белову (Поткину)
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил бывшему лидеру признанного экстремистским и запрещенного в РФ "Движения против нелегальной иммиграции" Александру Белову (Поткину) 2,5 тысячи евро компенсации, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Суд признал законным продление ареста националисту Поткину
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении националиста Александра Белова (Поткина), признанного виновным в создании организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита Поткина обжаловала приговор по делу о создании экстремистского сообщества
Защита обжаловала приговор Мещанского суда Москвы, в соответствии с которым националист Александр Белов (Поткин) приговорен к 7,5 годам колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Националист Поткин приговорен к 7,5 годам за создание экстремистского сообщества
Мещанский суд Москвы приговорил националиста Александра Белова (Поткина) к 7,5 годам колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал Поткина виновным в создании экстремистского сообщества
Мещанский суд Москвы признал националиста Александра Белова (Поткина) в создании организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 24 августа огласит приговор по делу националиста Поткина
Мещанский районный суд Москвы 24 августа огласит приговор националисту Александру Белову (Поткину), обвиняемому в создании организованного экстремистского сообщества за счет похищенных в казахстанском БТА-банке средств, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 9 лет колонии для Поткина за организацию экстремистского сообщества
Прокурор просит Мещанский районный суд Москвы приговорить националиста Александра Белова (Поткина) к 9 годам лишения свободы за создание организованного экстремистского сообщества за счет похищенных в казахстанском БТА-банке средств, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судебные прения по делу националиста Поткина назначены на 15 августа
Прения по делу националиста Александра Белова (Поткина), обвиняемого в создании организованного экстремистского сообщества за счет похищенных в казахстанском БТА-банке средств назначены Мещанским судом Москвы на 15 августа, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд оставил под стражей националиста Поткина
Мосгорсуд признал законным продление на полгода срока ареста бывшему лидеру Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александру Белову (Поткину), обвиняемому в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, сообщили РАПСИ в суде.
Дело националиста Поткина рассмотрят в другом суде
Нагатинский суд Москвы передал в Мещанский суд дело бывшего лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), обвиняемого в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, сообщил РАПСИ его адвокат Иван Миронов.
Суд до лета оставил под арестом экс-лидера ДПНИ Поткина
Нагатинский суд Москвы до 21 июня продлил срок ареста бывшему лидеру Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александру Белову (Поткину), обвиняемому в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, сообщил РАПСИ его адвокат Иван Миронов.
Суд Москвы ограничил националиста Поткина в сроках ознакомления с делом
Хамовнический суд Москвы в пятницу обязал бывшего лидера Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), обвиняемого в хищении активов БТА-банка, а также в создании экстремистского сообщества, ознакомиться с материалами дела до 4 декабря, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд продлил срок ареста экс-лидеру ДПНИ Белову (Поткину)
Мосгорсуд продлил до 15 января срок ареста бывшему лидеру Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александру Белову (Поткину), обвиняемому в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-лидер ДПНИ хочет отомстить следователям, обвинившим его в легализации денег
Бывший лидер Движения против незаконной иммиграции Александр Белов (Поткин) намерен отомстить следователям, которые обвинили его в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, сказано в рапорте сотрудника ФСБ, оглашенном на заседании Мосгорсуда.
Лидеру движения "Русские" Поткину предъявлены окончательные обвинения
Следствие по делу в отношении лидера националистического движения «Русские» Александра Поткина (Белова), обвиняемого в хищении активов БТА-банка, а также в создании экстремистского сообщества, завершено, сообщил его адвокат Иван Миронов.
До 15 октября продлен арест экс-лидеру ДПНИ Поткину
Хамовнический суд Москвы в четверг продлил до 15 октября срок содержания под стражей экс-лидера Движения против нелегальной иммиграции Александра Белова (Поткина), обвиняемого по делу о хищении 5 миллиардов долларов у вкладчиков БТА-банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве решит вопрос о продлении ареста националисту Поткину
Хамовнический суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей экс-лидера Движения против нелегальной иммиграции Александра Белова (Поткина), обвиняемого по делу о хищении 5 миллиардов долларов у вкладчиков БТА-банка, сообщили РАПСИ пресс-службе суда.
Следствие просит суд продлить арест экс-лидера ДПНИ Поткина
Следствие заявило в суд ходатайство о продлении срока ареста экс-лидера Движения против нелегальной иммиграции Александра Белова (Поткина), обвиняемого по делу о хищении 5 миллиардов долларов у вкладчиков БТА-банка.
Защита националиста Поткина обжалует в суде психиатрическую экспертизу
Защита экс-лидера Движения против нелегальной миграции Александра Белова (Поткина) подаст в суд жалобу на помещение его в психиатрический стационар, сообщил РИА Новости его адвокат Иван Миронов.
Арест экс-лидера ДПНИ Поткина продлен до 31 мая
Тверской суд Москвы во вторник продлил до 31 мая срок ареста Александра Белова (Поткина), бывшего лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), которого обвиняют в легализации средств, похищенных у казахстанского БТА-банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отклонил жалобу на домашний арест националиста Поткина
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на помещение под домашний арест бывшего лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), обвиняемого в отмывании денег, полученных при хищениях в БТА-банке.
Защита националиста Поткина обжаловала его заключение под стражу
Защита националиста Александра Белова (Поткина), обвиняемого в отмывании денег, похищенных у БТА-банка, обжаловала решение Тверского суда Москвы об изменении меры пресечения в отношении него с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Сергей Бадамшин.
Тверской суд Москвы заключил националиста Поткина под стражу
Тверской суд Москвы в четверг заключил под стражу националиста Александра Белова (Поткина), обвиняемого в отмывании денег, похищенных у БТА-банка, отменив назначенную ему ранее меру пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения Поткину на арест
Следствие ходатайствует об изменении меры пресечения националисту Александру Белову (Поткину), обвиняемому в отмывании денег, похищенных у БТА-банка, с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.