Сюжеты

Сюжет

Рейтинги РАПСИ. Суды общей юрисдикции РФ

С декабря 2011 года РАПСИ публикует рейтинги сайтов судов общей юрисдикции России.

Рейтинг "телефонной открытости" судов города Москвы-2015

РАПСИ продолжает начатые ещё в 2012 году исследования возможности дозвониться до суда общей юрисдикции. Данные исследования позволяют понять, насколько суды открыты для граждан, готовы вступать с ними в диалог, давать информацию по делам и порядке обращения в суд.
Подробнее
Рейтинг "телефонной открытости" судов Республики Татарстан-2015
В различных субъектах РФ суды реагируют на телефонные звонки граждан по-разному. Где-то они готовы вступать с ними в диалог с первого гудка, давать информацию по делам и порядке обращения в суд, где-то до суда невозможно дозвониться и с третьей попытки.
Рейтинг жилья супругов председателей судов субъектов РФ-2013
С милым рай и в шалаше, гласит расхожая фраза. Тем не менее, на практике климатические условия Российской Федерации исключают возможность проживания в подобных условиях, поэтому в декларациях о доходах и имуществе председателей судов уровня субъектов РФ и их супругов шалаши не оказались упомянуты.
Рейтинг "телефонной открытости" судов Республики Дагестан-2014
Данный рейтинг продолжает масштабное исследование одного из проявлений транспарентности судебной системы – возможности дозвониться до суда общей юрисдикции. В рейтинг вошли все районные и городские суды Республики Дагестан.
Рейтинг информационной открытости сайтов областных судов РФ-2013
С июля по сентябрь 2013 года Фонд Свободы Информации в партнерстве с Российским агентством правовой и судебной информации - РАПСИ провел цикл мониторинга официальных сайтов судов общей юрисдикции уровня субъектов Российской Федерации.
Рейтинг "телефонной открытости" судов общей юрисдикции – 2013
Редакция РАПСИ завершила исследование, в ходе которого пыталась выяснить, насколько оперативно можно дозвониться до российского суда. В рейтинг вошли все суды уровня субъектов Российской Федерации – суды республик, краёв, областей и т.д.
Рейтинг "отзывчивости" российских судов общей юрисдикции
РАПСИ публикует рейтинг "отзывчивости" российских судов общей юрисдикции - мы выяснили, насколько оперативно они отвечают на электронные письма. Лидерами рейтинга стали Верховный суд Чечни, а также Ярославский и Саратовский областные суды.
Рейтинг "телефонной открытости" судов Ленинградской области
РАПСИ продолжает изучать, насколько оперативно можно дозвониться до российского суда. В новый рейтинг вошли все районные и городские суды Ленинградской области. Мы позвонили в справочные службы каждого из судов и засекли, сколько времени занял "дозвон".
Рейтинг "телефонной открытости" судов Санкт-Петербурга
РАПСИ продолжает изучать, насколько оперативно можно дозвониться до российского суда. В новый рейтинг вошли все районные и городские суды Санкт-Петербурга. Мы позвонили в справочные службы каждого из судов и засекли, сколько времени занял "дозвон".
Рейтинг "телефонной открытости" судов Московской области
РАПСИ продолжает изучать, насколько оперативно можно дозвониться до российского суда. В новый рейтинг вошли все районные и городские суды Московской области. Мы позвонили в справочные службы каждого из судов и засекли, сколько времени занял "дозвон".
Рейтинг цитируемости сайтов судов Московской области
Агентство РАПСИ публикует рейтинг цитируемости сайтов судов Московской области. Его лидером стал Московский областной суд, второе и третье место заняли соответственно Одинцовский и Химкинский городские суды.
Рейтинг цитируемости сайтов судов города Москвы
Цитируемость сайтов российских судов является отражением двух факторов: заинтересованности общества в их контенте, желание ретранслировать его сторонними ресурсами, а также усилий администраторов сайтов, направленных на то, чтобы сайт посетило максимальное число людей.