Сюжеты

Сюжет

Скандал вокруг публикации об Игоре Шувалове

28 марта 2012 года в The Wall Street Journal вышла публикация, в которой со ссылкой на источники и имеющиеся в его распоряжении финансовые документы, сообщалось что в течение 12 лет первый вице-премьер Игорь Шувалов и его семья заработали десятки миллионов долларов благодаря инвестициям в ценные бумаги, в частности, акции "Газпрома".

Все ключевые решения по инвестициям Шувалов принимал сам - Ивлев

Предполагаемый инициатор информационной атаки на Игоря Шувалова - его бывший адвокат Павел Ивлев - продолжал работать с чиновником в течении трех лет после того, как покинул Россию из-за уголовного преследования, но все ключевые решение об инвестициях Шувалов принимал сам, сообщил РАПСИ сам Ивлев.
Подробнее
Юристы не боятся массового оттока клиентов из-за скандала с Ивлевым
Российские адвокаты не ожидают массового отказа клиентов от их услуг и найме иностранных коллег после появившейся в СМИ информации о том, что находящийся в розыске юрист Павел Ивлев распространил в зарубежных СМИ информацию о своем бывшем доверителе - первом вице-премьере Игоре Шувалове.
Требование лишить Ивлева статуса должно исходить от клиентов - Резник
Требование о лишении адвокатского статуса Павла Ивлева, который в свое время представлял интересы семьи первого вице-премьера Игоря Шувалова, а в настоящее время находится в розыске по подозрению в причастности к "делу ЮКОСа", должно исходить от его клиентов, а не бывших работодателей, сообщил агентству РАПСИ президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.
Экс-адвокат Шуваловых не видит нарушений этики в публикации документов
Живущий в Нью-Йорке адвокат Павел Ивлев, ранее представлявший интересы семьи первого вице-премьера Игоря Шувалова и компании ЮКОС, считает безосновательными обвинения в свой адрес в нарушении этики в связи с появившимися в зарубежных СМИ публикациями документов о якобы аффилированности Шувалова с различными финансовыми группами.
Материалы о деятельности Шувалова распространял его бывший адвокат
Информацию о якобы аффилированности первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова с различными финансовыми группами в СМИ мог распространить его бывший адвокат Павел Ивлев, который в настоящее время находится в розыске и подозревается в причастности к "делу ЮКОСа", сообщил агентству РАПСИ управляющий партнер адвокатского бюро "АЛМ Фельдманс" Артем Дымской.
ГП проверила утверждения СМИ по Шувалову, нарушений не выявлено
Средства и имущество первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и его семьи открыто задекларированы и управляются в соответствии с законодательством, конфликта интересов нет: нарушений не выявила и проведенная Генпрокуратурой проверка, заявили в среду журналистам сам чиновник и его представитель.