Сюжеты

Сюжет

Дело замминистра финансов РФ Сергея Сторчака

Следствие по делу замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, освобожденного из-под стражи в октябре 2008 года,  возобновлено в связи с тем, что его дело объединено с другим делом, ранее выделенным в отдельное производство, сообщил источник в Минфине.

Сторчак не будет через суд взыскивать компенсацию за 11 месяцев в СИЗО

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что не намерен через суд взыскивать компенсацию морального ущерба за проведенные в заключении 11 месяцев.
Подробнее
Суд рассмотрит новый иск компании-фигуранта "дела Сторчака" к Минфину
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 декабря предварительные слушания по новому иску компании-фигуранта "дела Сторчака" ООО "Содэксим" (ранее - ЗАО) к министерству финансов РФ о взыскании за счет казны денежных средств, сообщил корреспонденту РАПСИ сотрудник суда.
Следствие прекратило дело против замминистра финансов Сторчака
Следственный комитет РФ прекратил уголовное преследование замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, обвинявшегося в покушении на мошенничество, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат чиновника Андрей Ромашов.
Суд оставил без рассмотрения иск жены Сторчака о компенсации 5 млн руб
Тверской суд Москвы оставил без рассмотрения иск жены замминистра финансов РФ Сергея Сторчака Людмилы, которая требовала компенсировать ей 5 миллионов рублей за незаконное удержание денежных средств, изъятых при обыске, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
Жена Сторчака требует 5 млн руб за временное изъятие следствием денег
Жена замминистра финансов Сергея Сторчака Людмила обратилась в суд с иском о компенсации 5 миллионов рублей за незаконное удержание денежных средств, изъятых при обыске, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Срок расследования дела Сторчака продлен до 24 марта
Следственный комитет при прокуратуре РФ продлил до 24 марта 2011 года срок расследования уголовного дела в отношении заместителя министра финансов Сергея Сторчака, обвиняемого в мошенничестве, сообщил РАПСИ его адвокат Андрей Ромашов.
Сторчак и его защита вызваны в понедельник в СКП
Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в мошенничестве, вызван в понедельник, 29 ноября, в Следственный комитет при прокуратуре РФ, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Андрей Ромашов, представляющий интересы Сторчака.
"Дело Сторчака" после суда по "Содэксиму" нужно прекратить - адвокат
Решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с Минфина РФ 43,4 миллиона долларов в пользу компании "Содэксим" - фигуранта уголовного дела заместителя министра финансов Сергея Сторчака - является ключевым аргументом в пользу невиновности замглавы Минфина, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Андрей Ромашов.
Дело Сергея Сторчака возвращено следствию, заявил адвокат
Уголовное дело в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака вновь возвращено следственным органам, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат чиновника Андрей Ромашов.
Дело Сторчака передано в прокуратуру
Уголовное дело в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, расследование завершено, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Сторчак завершил ознакомление со своим уголовным делом
Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в крупном мошенничестве, в пятницу завершил ознакомление с материалами уголовного дела против него, сообщил адвокат Сторчака Андрей Ромашов РАПСИ. В материалах дела - 102 тома.
Суд обязал Сторчака завершить ознакомление с делом до 8 октября
Басманный суд Москвы обязал в понедельник заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака и его защиту завершить к 8 октября ознакомление с материалами уголовного дела по обвинению чиновника в крупном мошенничестве, сообщил в РАПСИ адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
СКП РФ отказался прекращать дело в отношении Сергея Сторчака
Следствие отказало защите заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака в прекращении уголовного дела по обвинению чиновника в крупном мошенничестве, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Защита Сергея Сторчака ходатайствует о прекращении дела
Защита заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака подала ходатайство в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ о прекращении уголовного дела по обвинению в крупном мошенничестве, сообщил впятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Сторчак может завершить знакомство с материалами дела в начале октября
Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в крупном мошенничестве, может завершить знакомство со своим уголовным делом в начале октября, ему осталось изучить десять томов из 102, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Андрей Ромашов.
Защита Сторчака пытается вывести его дело из разряда уголовных - СКП
Защита заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака затягивает процесс ознакомления обвиняемого с материалами обвинения, надеясь, что иск ЗАО "Содэксим" к Минфину будет рассмотрен Арбитражным судом раньше, чем уголовное дело поступит в суд, что не даст возможности продолжить уголовное преследование замминистра, считает официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Следствие по делу замглавы Минфина Сторчака продлено до 13 августа
Следствие по делу заместителя главы Минфина РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в попытке хищения денежных средств из федерального бюджета, продлено до 13 августа, сообщил в среду РАПСИ адвокат чиновника Андрей Ромашов.
Защита Сторчака не знает о судьбе обвинительного заключения по делу
Защите замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, а также ему самому, неизвестна судьба обвинительного заключения по делу в отношении чиновника, которое в конце октября было передано в Генпрокуратуру для утверждения, сообщил РИА Новости во вторник вечером адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Генпрокуратура направила дело Сторчака на дополнительное расследование
Генпрокуратура РФ не утвердила обвинительное заключение по делу замглавы Минфина Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на хищение средств из федерального бюджета, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в следственных органах.
Сергей Сторчак завершил ознакомление с материалами уголовного дела
Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак и другие фигуранты дела о хищении денежных средств из бюджета завершили ознакомление с материалами уголовного дела о хищении средств из бюджета, а также вещественными доказательствами.
Конституционный суд отклонил жалобу Сторчака
Сторчак заявил, что основанием для предъявления ему обвинения стали усилия по принятию закона, благодаря которому в бюджете на 2007 год появилась статья 1001. Эта статья позволяла правительству принимать решения о выплате компенсации юрлицам за убытки, понесенные ими в результате участия в погашении задолженности Алжира перед Россией поставками товаров.
Замглавы Минфина Сторчаку предъявлено окончательное обвинение
"Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ заместителю министра финансов РФ Сергею Сторчаку, бывшему заместителю министра финансов Вадиму Волкову и Виктору Захарову предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество)", - говорится в сообщении
Следствие по делу Сторчака возобновлено - источник в Минфине
"Следствие возобновлено в связи с тем, что производство по этому делу объединено с делом Круглякова, которое ранее было выделено в отдельное производство", - сказал источник. Банкиру Игорю Круглякову следственные органы предъявили обвинение в декабре 2007 года.
"Дело Сторчака": расследование и предъявленные обвинения. Справка
Следствие предъявило обвинение в окончательной редакции заместителю министра финансов РФ Сергею Сторчаку, инкриминировав ему дополнительно злоупотребление должностными полномочиями, пишет в понедельник "Газета".