Сюжеты

Сюжет

Уголовный процесс по делу "красногорского стрелка"

Днем 19 октября 2015 года в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Как сообщал СК РФ, в убийстве подозревался местный бизнесмен Амиран Георгадзе ("красногорский стрелок"). Позже МВД РФ сообщило, что установлена и личность предполагаемого сообщника Георгадзе ─ водитель бизнесмена Шота Элизбарашвили. Уголовное преследование Георгадзе было прекращено в связи со смертью, он покончил жизнь самоубийством. Сам Элизбарашвили вину отрицает, утверждает, что "красногорский стрелок" угрожал ему оружием, а он опасался за свою жизнь и после всего случившегося, как только отошел от шока, сразу добровольно связался со следствием.

Новости

Убийца первого замглавы Красногорска скрылся с сообщником на Range Rover - МВД

В Московской области идет активный розыск люксового автомобиля Range Rover, на котором скрылись двое подозреваемых в убийстве замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководителя местных электросетей Георгия Котляренко.
Подробнее
Водитель "красногорского стрелка" оправдан по делу о пособничестве в убийстве
Московский областной суд вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, который обвинялся в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия.
Мособлсуд 17 ноября огласит приговор водителю "красногорского стрелка"
Московский областной суд 17 ноября огласит приговор в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили по уголовному делу о пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Присяжные оправдали водителя "красногорского стрелка" по делу об убийстве
Коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Суд отобрал присяжных по делу водителя "красногорского стрелка"
Мособлсуд отобрал коллегию присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд в августе сформирует коллегию присяжных по делу "красногорского стрелка"
Мособлсуд 22 августа в четвёртый раз попробует отобрать присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд 27 июня продолжит отбор присяжных по делу водителя "красногорского стрелка"
Мособлсуд 27 июня с третьего раза попробует отобрать присяжных по делу водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия.
Мособлсуд продолжит отбор присяжных по делу водителя "красногорского стрелка"
Мособлсуд 29 мая продолжит отбирать присяжных по делу водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия.
Суд отложил слушания по делу водителя "красногорского стрелка"
Московский областной суд на 20 апреля отложил предварительное слушание по делу водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве 3 человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд 13 апреля приступит к слушаниям дела водителя "красногорского стрелка"
Московский областной суд 13 апреля проведет предварительные слушания по делу водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве 3 человек и незаконном обороте оружия.
Дело в отношении водителя "красногорского стрелка" направлено в суд - ГП РФ
Уголовное дело в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве 3 человек и незаконном обороте оружия направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Водитель "красногорского стрелка" останется под арестом до 18 апреля
Мосгорсуд до 18 апреля 2017 года продлил срок содержания под стражей в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста водителя "красногорского стрелка"
Московский городской суд признал законным продление до 19 октября срока содержания под стражей в отношении водителя «красногорского стрелка» Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Водителю "красногорского стрелка" предъявили обвинение по трем статьям
Водителю «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия, сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК проверит информацию о причастности "красногорского стрелка" к рэкету
Следователи проверят информацию о том, что «красногорский стрелок» Амиран Георгадзе был одним из организаторов группировки, которая занималась рэкетом и рейдерством, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».
Георгадзе могут обвинить в покушении на жизнь секретаря замглавы Красногорска
Бизнесмену Амирану Георгадзе, обвиняемому в убийстве четырех человек в Подмосковье, могут предъявить обвинение еще и в покушении на убийство секретаря замглавы Красногорского района, сообщил представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Водителю "красногорского стрелка" вскоре предъявят обвинение – СК
Водителю бизнесмена, расстрелявшего первого замглавы подмосковного Красногорска, в ближайшее время будет предъявлено обвинение в пособничестве убийству, сообщил представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
"Красногорский стрелок" Георгадзе мог уехать из Подмосковья – МВД
Обвиняемый в убийстве четырех человек бизнесмен Амиран Георгадзе, скрываясь от правосудия, мог уже покинуть территорию московского региона, воспользовавшись попутным транспортом, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
"Красногорскому стрелку" заочно предъявлено обвинение в убийстве - СК
Против «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе заочно вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в убийстве четырех человек, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Полиция нашла автомобиль "красногорского стрелка", но пока не его самого
Полиция обнаружила автомобиль, на котором накануне скрылся преступник, расстрелявший чиновников в Красногорске, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
Водитель подозреваемого в убийствах в Красногорске находится в статусе свидетеля
Водитель подозреваемого в убийствах в Красногорске Амирана Георгадзе Шота Элизбарашвили пока находится в статусе свидетеля, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Водитель подозреваемого в убийствах в Красногорске бизнесмена дал показания
Водитель подозреваемого в убийствах чиновников в Красногорске предпринимателя Амирана Георгадзе сообщил следствию о последовательности убийств, а также что он был с бизнесменом вплоть до убийства скутериста, сообщил РИА Новости официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Мэрия Красногорска после убийства чиновников оцеплена, рядом дежурят силовики
Расстрел чиновников администрации в подмосковном Красногорске вызвал особый интерес СМИ: на данный момент у административного здания, где произошло убийство, собралось около 30 групп журналистов с видеокамерами и специальной техникой, сообщает корреспондент РИА Новости.