Сюжеты

Сюжет

Уголовное преследование Виктора Батурина

30 ноября 2011 года Тверской суд Москвы санкционировал арест предпринимателя Виктора Батурина. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму более 10 миллионов рублей.

Приговор Батурину, осужденному на 7 лет, вступил в силу

Мосгорсуд в четверг признал законным приговор бизнесмену Виктору Батурину, осужденному на семь лет лишения свободы за мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
ВС подтвердил прекращение спора о незаконности отчуждения 24% акций "Интеко"
Верховный суд РФ подтвердил законность прекращения производства по заявлению Эренцена Манжеева, который является финансовым управляющим имуществом предпринимателя, брата супруги экс-мэра Москвы Виктора Батурина, о признании недействительной сделки по отчуждению Еленой Батуриной 24% акций АО «Интеко».
Суд в сентябре рассмотрит иск Батурина о незаконности отчуждения 24% акций "Интеко"
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 сентября рассмотрение заявления Эренцена Манжеева, который является финансовым управляющим имуществом предпринимателя, брата супруги экс-мэра Москвы Виктора Батурина, о признании недействительной сделки по отчуждению Еленой Батуриной 24% акций АО «Интеко».
Суд до завершения дела о банкротстве ограничил выезд из РФ бизнесмену Батурину
Арбитражный суд Калмыкии удовлетворил заявление Россельхозбанка об установлении временного ограничения на выезд из России для предпринимателя, брата супруги экс-мэра Москвы Виктора Батурина.
ФНС просит отстранить Манжеева от должности управляющего имуществом бизнесмена Батурина
Управление ФНС по республике Калмыкия подало заявление об отстранении Эренцена Манжеева от должности финансового управляющего имуществом предпринимателя, брата супруги экс-мэра Москвы Виктора Батурина.
ВС Калмыкии смягчил Батурину не отбытую часть заключения на штраф
Верховный суд Калмыкии в четверг смягчил не отбытую часть наказания шурину бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктору Батурину, который получил семь лет колонии по обвинению в мошенничестве, заменив ее на штраф в 300 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
В совокупности Батурину придется отбывать 7-летний срок
Гагаринский суд Москвы в пятницу приговорил к бизнесмена Виктора Батурина, признанного виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко", в совокупности к 7 годам колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виктор Батурин приговорен к 4,5 годам колонии
Гагаринский суд Москвы в пятницу приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бизнесмена Виктора Батурина, признанного виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор требует для Батурина 8 лет за мошенничество с векселями
Прокурор в Гагаринском суде Москвы попросил приговорить бизнесмена Виктора Батурина к восьми годам заключения за мошенничество с векселями компании "Интеко", сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Батурин считает, что его обвинили в мошенничестве из-за недопонимания с сестрой
Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями, продолжает утверждать, что данное уголовное дело возникло из-за недопонимания с его сестрой Еленой Батуриной по поводу владения акциями компании "Интеко". Об этом он завил в пятницу на допросе в Гагаринском суде Москвы.
Суд не смог допросить Виктора Батурина из-за болезни его адвокатов
Гагаринский суд Москвы в понедельник не смог провести допрос предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями, из-за болезни всех четырех его адвокатов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виктор Батурин рассчитывает на оправдание в суде
Предприниматель Виктор Батурин доволен ходом рассмотрения судом дела, в рамках которого он обвиняется в мошенничестве с векселями, и рассчитывает на оправдание. Об этом он заявил журналистам в среду перед очередным заседанием Гагаринского суда Москвы.
Батурин в суде назвал свою причину возбуждения дела о мошенничестве
Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями, продолжает настаивать на своей невиновности и считает свое уголовное преследование связаным с тем, что его сестра Елена продала "Интеко" вместе с его акциями. Об этом Батурин заявил журналистам в понедельник в Гагаринском суде Москвы, где открываются слушания его дела по существу.
РАПСИ проведет онлайн с первого дня слушаний по делу Виктора Батурина
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Гагаринского суда Москвы, где 28 января начнутся слушания по существу уголовного дела в отношении предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями.
Суд над Батуриным, обвиняемым в мошенничестве, начнется 21 января
Гагаринский суд Москвы 21 января приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями, сообщила РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Тверской суд Москвы опроверг информацию о продлении ареста Батурину
Тверской суд Москвы в четверг опроверг информацию о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей предпринимателю Виктору Батурину, обвиняемому в мошенничестве с векселями компании "Интеко".
Следствие просит продлить арест бизнесмену Батурину
Главное следственное управление ГУМВД России по Москве обратилось в столичный суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Виктора Батурина, подозреваемого в покушении на мошенничество.
Предварительное расследование дела в отношении Батурина завершено
Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Виктора Батурина, задержанного при попытке обналичить фальшивые векселя, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.
Батурина перевели из больницы в обычную камеру СИЗО - источник
Предприниматель Виктор Батурин, арестованный по обвинению в мошенничестве с векселями компании "Интеко", прошел курс лечения в больнице при СИЗО и сейчас уже переведен в обычную камеру, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.
Батурин переведен в больницу СИЗО с нервным расстройством - источник
Предприниматель Виктор Батурин, арестованный по обвинению в мошенничестве с векселями компании "Интеко", помещен в больницу при СИЗО из-за нервного расстройства, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.
Суд запросил в СИЗО данные о здоровье Батурина по его жалобе на арест
Мосгорсуд запросил сведения о состоянии здоровья предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями "Интеко", чтобы выяснить возможность его дальнейшего содержания под стражей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Мосгорсуд 23 апреля рассмотрит жалобу на продление ареста Батурину
Мосгорсуд 23 апреля рассмотрит жалобу на продление срока ареста предпринимателю Виктору Батурину, обвиняемому в мошенничестве с векселями компании "Интеко", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Мосгорсуд рассмотрит 17 февраля жалобу на продление ареста Батурину
Мосгорсуд перенес на 17 февраля рассмотрение жалобы на продление до конца марта срока ареста предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями компании "ИНТЕКО", сообщил агентству РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Батурин не понимает, в чем еще его обвиняет следствие - адвокат
Предпринимателю Виктору Батурину не понятна суть новых обвинений, которые в пятницу ему предъявило Главное следственное управление ГУМВД РФ по Москве, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Батурину предъявлено обвинение в мошенничестве, в деле новый эпизод
Главное следственное управление ГУМВД РФ по Москве в присутствии адвоката предъявило в пятницу предпринимателю Виктору Батурину обвинение по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "мошенничество в особо крупном размере", сообщает столичный главк МВД.
Следствие не приобщило ряд документов к делу Батурина - адвокат
Следствие отказалось приобщить ряд документов к уголовному делу предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями компании "Интеко", сообщил во вторник агентству РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Суд отказался выпустить бизнесмена Батурина под залог в 30 млн рублей
Тверской суд Москвы в четверг отказался освободить под залог в 30 миллионов рублей предпринимателя Виктора Батурина, санкционировав продление срока его содержания под стражей по обвинению в мошенничестве до 28 марта, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Следствие может ужесточить обвинение бизнесмену Батурину
Следствие готово ужесточить обвинение предпринимателю Виктору Батурину, инкриминировав ему три эпизода по статье "мошенничество", заявил следователь по делу в отношении Батурина на заседании Тверского суда Москвы в четверг.
Суд 26 января рассмотрит ходатайство о продлении ареста Батурину
Тверской суд Москвы в четверг, 26 января рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Виктор Батурин ответил на вопросы судьи по видеосвязи
Мосгорсуд оставил под стражей предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Тем самым, судья отклонил кассацию защиты бизнесмена, которая настаивала на его освобождении из-под ареста.
Рассмотрение жалобы на арест Батурина отложено на 21 декабря
Мосгорсуд в понедельник отложил на 21 декабря рассмотрение жалобы на арест предпринимателя Виктора Батурина по обвинению в мошенничестве, предоставив ему тем самым возможность участвовать в заседании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Жалобу на арест Батурина по делу о мошенничестве рассмотрят 19 декабря
Мосгорсуд 19 декабря рассмотрит жалобу на арест предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в покушении на мошенничество с векселем компании "Интеко" на сумму более 10 миллионов рублей, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Батурина могут привлечь к ответственности за оскорбление полицейских
Материалы по факту оскорбления предпринимателем Виктором Батуриным сотрудников полиции в воскресенье передадут в следственные органы для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности, сообщает в субботу ГУМВД России по Москве.
Адвокат подтвердил существование налогового дела в отношении Батурина
Следственные органы с начала ноября расследуют уголовное дело о неуплате налогов, подозреваемым по которому проходит предприниматель Виктор Батурин, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат бизнесмена Игорь Шабанов.
Защита Батурина обжаловала его арест по обвинению в мошенничестве
Защита предпринимателя Виктора Батурина обжаловала его заключение под стражу по обвинению в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму более 10 миллионов рублей, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат бизнесмена Игорь Шабанов.
Батурин заключен в СИЗО по обвинению в попытке обокрасть "Интеко"
Предприниматель Виктор Батурин в среду был заключен под стражу по обвинению в попытке мошенничества на 10,8 миллиона рублей с поддельным векселем компании "Интеко". Суд отверг просьбы предпринимателя об избрании более мягкой меры пресечения, сочтя обоснованными подозрения следствия о намерении Батурина продолжить заниматься преступной деятельностью или скрыться.
Предприниматель Батурин арестован по обвинению в мошенничестве
Тверской суд Москвы в среду санкционировал заключение под стражу предпринимателя Виктора Батурина по обвинению в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму более 10 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
На меня наехали, но я пока не испугался – Батурин в зале суда
Тверской суд рассматривает вопрос о мере пресечения в отношении Виктора Батурина, подозреваемого в покушении на мошенничество. Он был задержан с поддельным, по версии следствия, векселем "Интеко". Смотрите видео из зала суда.
Батурин просит суд о залоге в размере 10 млн рублей
Предприниматель Виктор Батурин просит освободить его под залог в размере 10 миллионов рублей по делу о мошенничестве с векселем компании "Интеко", передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала Тверского суда, рассматривающего вопрос о заключении бизнесмена под стражу.
Батурин в суде назвал обвинения в свой адрес "домыслами"
Предприниматель Виктор Батурин в среду в Тверском суде Москвы, куда его доставили для решения вопроса об аресте, заявил, что считает обвинения в мошенничестве с векселем компании "Интеко" в свой адрес "домыслами" и "измышлениями" следствия, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Батурин доставлен в суд для решения вопроса о его аресте
Предприниматель Виктор Батурин утром в среду был доставлен в Тверской суд Москвы, где должно рассматриваться ходатайство следствия о его аресте по делу о мошенничестве с векселями компании "Интеко", сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Против Батурина могут возбудить дело об оскорблении полицейского
Следствие может возбудить еще одно уголовное дело против бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в покушении на мошенничество, за оскорбление сотрудника полиции при задержании, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Москве.
Батурин считает себя невиновным по делу о мошенничестве с векселями
Предприниматель Виктор Батурин не считает себя виновным по делу о мошенничестве с векселями компании "Интеко", в рамках расследования которого он был накануне задержан, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Батурина Игорь Шабанов.