Сюжеты

Сюжет

Дело Дмитрия Виноградова

7 ноября 2012 года сотрудник столичной фармацевтической компании 30-летний юрист Дмитрий Виноградов из двух карабинов начал стрелять по коллегам. ЧП произошло около 10.00 мск на Чермянской улице, на территории складов. В результате стрельбы пять сотрудников компании скончались на месте преступления, еще один пострадавший умер в больнице.

Новости
© РАПСИ

Защита Виноградова, осужденного пожизненно, обжаловала приговор

Защита юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег в столичном офисе осенью прошлого года, обжаловала приговор о пожизненном лишении его свободы, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Подробнее
Виноградов, осужденный пожизненно, жалуется на холод в пермском СИЗО
Московский юрист Дмитрий Виноградов, осужденный пожизненно за убийство шести человек, пожаловался на холод в своей камере в пермском СИЗО, сообщает Пермский региональный правозащитный центр (ПРПЦ).
ВС обязал "Риглу" наградить сотрудника, обезвредившего Виноградова
Верховный суд РФ в четверг обязал руководство компании "Ригла" наградить сотрудника, который помог задержать юриста Дмитрия Виноградова, открывшего осенью прошлого года стрельбу в офисе, в результате которой погибло шесть человек, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор Виноградову, расстрелявшему коллег, вступил в силу - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор юристу Дмитрию Виноградову, осужденному к пожизненному заключению за убийство шестерых коллег в столичном офисе осенью прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ 28 ноября рассмотрит жалобу на приговор Дмитрию Виноградову
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ 28 ноября проведет слушания по жалобе на приговор юристу Дмитрию Виноградову, расстрелявшему шестерых коллег в столичном офисе осенью прошлого года и осужденному пожизненно, сообщает сайт суда.
Виноградов заплатит 10 млн руб родственникам убитых коллег - Мосгорсуд
Мосгорсуд в понедельник взыскал 10 миллионов рублей с юриста Дмитрия Виноградова в пользу родственников его коллег, которых он расстрелял в столичном офисе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виноградов, расстрелявший шестерых коллег, осужден пожизненно
Мосгорсуд в понедельник приговорил юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег в столичном офисе прошлой осенью, к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Родные погибших от рук Виноградова сожалеют об отсутствии в РФ казни
Родственники погибших от рук юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего осенью прошлого года коллег, сожалеют о невозможности приговорить его к смертной казни, но отмечают и виновность компании, допустившей стрельбу в своем офисе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор Виноградову огласят 9 сентября
Мосгорсуд 9 сентября огласит приговор юристу Дмитрию Виноградову, расстрелявшему шестерых коллег в столичном офисе, передает корреспондент из зала суда. Прокурор потребовал приговорить его к пожизненному лишению свободы, а адвокат - прекратить уголовное дело и направить на принудительное лечение.
Защита Виноградова просит отправить его на принудительное лечение
Адвокат юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег в столичном офисе, просит признать его невменяемым и направить на принудительное лечение, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Прокурор требует для Виноградова, расстрелявшего коллег в офисе, пожизненного заключения
Прокурор в среду попросил Мосгорсуд приговорить юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег в офисе, к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мать Виноградова полагала, что ее сын применит оружие только на стрельбище
Мать юриста Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шестерых коллег в столичном офисе, видела, что сын приобрел оружие и много боеприпасов, однако надеялась, что если он постреляет по мишеням, это поможет ему справиться с депрессией, заявила она во вторник на заседании в Мосгорсуде.
Виноградов страдал аутизмом и депрессией, сообщила в суде его мать
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший шестерых коллег в офисе, страдал аутизмом, с детства был болезненным ребенком, а перед трагедией лечился от депрессии таблетками с побочным эффектом, заявила во вторник в Мосгорсуде его мать Елена Виноградова.
Виноградов, застреливший коллег, успел использовать только 3% патронов
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший шестерых коллег в столичном офисе, успел использовать только 3% из принесенных с собой боеприпасов и собирался стрелять дальше, заявил во вторник на заседании в Мосгорсуде бывший сотрудник службы безопасности компании "Ригла" Владимир Багдасарян, принимавший участие в его задержании.
Виноградов, убивший шестерых коллег, попросил освободить его и застрелить
Юрист Дмитрий Виноградов, убивший шестерых коллег в столичном офисе, в четверг на заседании в Мосгорсуде попросил конвой освободить его, а потом застрелить, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отец убитого Виноградовым коллеги считает, что тот заслуживает пожизненный срок
Отец одного из сотрудников "Риглы", застреленного юристом Дмитрием Виноградовым, заявил в среду в Мосгорсуде, что обвиняемый заслуживает пожизненного заключения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дмитрий Виноградов признал вину в убийстве шести коллег в офисе
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший в ноябре 2012 года шестерых коллег в московском офисе, после оглашения прокурором обвинительного заключения заявил, что признает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
СК завершил расследование дела Виноградова, расстрелявшего шесть человек
Следователи завершили расследование уголовного дела Дмитрия Виноградова, расстрелявшего коллег в офисе в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУСК по столице Сергей Стукалов.
Суд продлил на месяц арест Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег
Бабушкинский суд Москвы в четверг продлил до 7 мая срок содержания под стражей Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шесть человек в офисе фармацевтической компании в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Расстрелявший шестерых Дмитрий Виноградов признан вменяемым
Дмитрий Виноградов, расстрелявший шесть человек в офисе фармацевтической компании в Москве, признан вменяемым, несмотря на психическое расстройство в момент преступления, сообщило управление Следственного комитета РФ по Москве в пятницу.
Психиатрическая экспертиза Дмитрия Виноградова еще не готова
Результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы Дмитрия Виноградова, расстрелявшего коллег в фармацевтической фирме в столице, еще не готовы. Об этом стало известно в ходе слушаний в Бабушкинском суде Москвы, где в среду решался вопрос о продлении его ареста.
Юрист Виноградов заявил, что у него и Брейвика были разные мотивы
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший коллег в фармацевтической фирме в столице, осознал свою вину и считает, что его нельзя сравнивать с "норвежским стрелком" Андресом Брейвиком. Об этом он заявил в среду в Бабушкинском суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении его ареста.
Адвокат Виноградова не усматривает в его "манифесте" призыва к терроризму
Адвокат Роман Смадич, представляющий интересы юриста Дмитрия Виноградова, который расстрелял коллег в Москве, не усматривает призывов к терроризму в "манифесте" своего подзащитного, размещенном в одной из соцсетей накануне убийства, об этом он сообщил в четверг РАПСИ.
Юрист, расстрелявший коллег в Москве, направлен в институт Сербского
Следователи назначили судебно-психиатрическую экспертизу расстрелявшему своих коллег московскому юристу Дмитрию Виноградову, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Недосмотр со стороны охраны позволил Виноградову устроить бойню - МВД
Ответственность за расстрел людей сотрудником офиса в Москве во многом лежит на охране, которая не увидела ничего подозрительного в его поведении, хотя каждый шаг был зафиксирован видеокамерами, считает заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Леонид Веденов.
Рассмотрение вопроса об аресте юриста, застрелившего шестерых человек. Онлайн
РАПСИ ведет текстовую трансляцию из Бабушкинского районного суда, который должен решить вопрос о заключении под стражу 30-летнего столичного юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего днем ранее шесть человек.
Манифест, любовь, ружье: причины и последствия бойни в московском офисе
Задержанный на месте стрельбы в офисе Дмитрий Виноградов, врачи столичных клиник, где находятся пострадавшие, и следователь рассказали о возможных причинах и последствиях убийства шестерых человек в Москве.
Синдром "русского Брейвика" как недуг российского законодателя
Поправки, ужесточающие правила ношения оружия, могут быть приняты в ближайшее время из-за инцидента в Москве, где 30-летний юрист застрелил из двух карабинов коллег "из-за неразделенной любви", пишут в четверг некоторые СМИ, ссылаясь при этом на руководителя лицензионно-разрешительной службы МВД РФ Леонида Веденова.
Случаи стрельбы в общественных местах в России в 2012 году. Справка
Сотрудник фармацевтической компании Дмитрий Виноградов в среду открыл стрельбу в офисе в Москве по сидящим за рабочими местами коллегам сразу из двух карабинов. От полученных ранений на месте скончались трое мужчин и две девушки, еще два человека с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу.
Столичный юрист застрелил пятерых человек из-за неразделенной любви
Стрельбу в среду на северо-востоке Москвы открыл юрист фармацевтической компании, пивший пять дней из-за неразделенной любви к коллеге, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Задержан подозреваемый в убийстве четверых на северо-востоке Москвы
Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе на северо-востоке Москвы, в результате которой были убиты четыре человека, двое ранены, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.