Сюжеты

Сюжет

Итоги единого дня голосования 8 сентября 2013 года

Единый день голосования прошел в России 8 сентября 2013 года. В целом по стране состоялось около 7 тысяч выборов, большей частью муниципальных - выборы мэров городов, глав администраций районов и сел, депутатов городских, сельских и районных советов. Наибольший интерес у наблюдателей вызвали выборы мэров Москвы и Екатеринбурга.

ВС РФ отказал Навальному в жалобе на итоги выборов мэра Москвы

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отказала в апелляционной жалобе бывшему претенденту на пост столичного градоначальника Алексею Навальному, оспаривавшему отказ Мосгорсуда отменить результаты выборов мэра Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
ВС рассмотрит 4 декабря жалобу Навального на отказ отменить итоги выборов
Апелляционная жалоба бывшего претендента на пост столичного градоначальника Алексея Навального на отказ Мосгорсуда отменить результаты выборов мэра Москвы поступила в Верховный суд (ВС) РФ. Слушания по ней состоятся 4 декабря, сообщается на сайте суда.
Суд признал законным решение гордумы, утвердившей Ройзмана мэром
Ленинский районный суд Екатеринбурга в четверг отказал в удовлетворении иска депутатов, которые потребовали признать незаконными решения гордумы Екатеринбурга, принятые 24 сентября, среди которых утверждение мэром города Евгения Ройзмана, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мосгорсуд объяснил, почему отказался отменить выборы столичного мэра
Мосгорсуд в своем постановлении указал, что все кандидаты на прошедших выборах мэра столицы получали одинаковое количество эфирного времени для освещения предвыборных кампаний, а то, что дополнительные сюжеты касались должностной деятельности Сергея Собянина, не является нарушением. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Мосгорсуда, отказавшегося отменить результаты выборов.
Суд оставил без рассмотрения первые 4 иска Навального по выборам мэра
Таганский суд Москвы в пятницу оставил без рассмотрения первые четыре из почти тысячи исков, поданных Алексеем Навальным в районные суды по результатам выборов мэра столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Мосгорсуд объяснил, почему отказался отменить инаугурацию Собянина
Мосгорсуд отказался отменить инаугурацию мэра столицы Сергея Собянина, поскольку соответствующее требование бывшего претендента на должность столичного градоначальника Алексея Навального является несоразмерным и может привести к необоснованному нарушению прав и свобод широкого круга избирателей, говорится в мотивировочной части определения суда.
Мосгорсуд отказался отменить инаугурацию Сергея Собянина
Мосгорсуд в четверг отказался отменить инаугурацию мэра столицы Сергея Собянина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Таким образом, суд не стал принимать обеспечительные меры по иску Алексея Навального об отмене результатов выборов.
Избирком Екатеринбурга утвердил итоги выборов, победил Ройзман
Избирком Екатеринбурга официально утвердил итоги выборов мэра Екатеринбурга: победителем признан глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, который будет руководить городом в течение ближайших пяти лет.
Навальный подал в Мосгорсуд иски с оспариванием итогов выборов мэра
Алексей Навальный, участвовавший в выборах мэра Москвы, в четверг подал в Мосгорсуд иски с требованием отменить итоги голосования, как в целом, так и по результатам подсчетов по отдельным избирательным участкам, передает корреспондент РАПСИ из здания суда.
Лидирующий на выборах мэра Екатеринбурга Ройзман вызван на допрос в СК
Лидирующий на выборах мэра Екатеринбурга кандидат от партии "Гражданская платформа" Евгений Ройзман вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления СК по Свердловской области.
Мосгоризбирком готов изучить обращение Навального о пересчете голосов
Мосгоризбирком пока не получал обращение кандидата в мэры столицы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального о пересчете голосов, но при поступлении такого запроса готов его рассмотреть, сообщил РИА Новости в понедельник глава комиссии Валентин Горбунов.
Фальшивое письмо о снятии Ройзмана с выборов распространили на Урале
Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров обратился в УВД и прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, распространивших от его имени фальшивое письмо о том, что основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман якобы снялся с выборов.