Сюжеты

Сюжет

Суд над рэпером Ромой Жиганом

Рэпер Рома Жиган обвиняется в разбойном нападении, которое произошло в июне 2013 года в Северном административном округе Москвы. Как следует из материалов дела, подсудимый и четверо его товарищей ограбили молодого человека, которого наняли годом ранее для продвижения клипов на YouTube: мужчины пригласили его в кафе и там, приставив нож к горлу, потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки.

Мосгорсуд признал законным приговор рэперу Роме Жигану

Мосгорсуд признал законным приговор рэперу Роме Жигану (Роман Чумаков), осужденному на год колонии за разбойное нападение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Мосгорсуд 27 августа решит, ужесточить ли приговор рэперу Роме Жигану
Мосгорсуд 27 августа рассмотрит представление прокуратуры, которая просит ужесточить приговор рэперу Роме Жигану (Роман Чумаков), осужденному за разбойное нападение, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Обвинение обжаловало приговор рэп-исполнителю Жигану
Прокурор направил апелляционное представление на приговор Савеловского суда Москвы в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), осужденного на один год лишения свободы по обвинению в разбойном нападении, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве приговорил рэпера Жигана к году лишения свободы
Савеловский суд Москвы во вторник приговорил рэп-исполнителя Рому Жигана (Романа Чумакова) к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит для Ромы Жигана 4 года колонии за разбойное нападение
Прокурор во вторник попросил Савеловский суд Москвы приговорить рэп-исполнителя Рому Жигана (Романа Чумакова) к четырем годам колонии общего режима по обвинению в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда, где начались прения сторон по делу.
Потерпевший по делу рэпера Жигана заявил к нему иск на 150 тыс руб
Потерпевший по уголовному делу в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, заявил к нему гражданский иск о возмещении причиненного вреда в размере 150 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда Москвы.
Потерпевший по делу Жигана рассказал суду об обстоятельствах нападения
Потерпевший по уголовному делу рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова) в понедельник рассказал в Савеловском суде Москвы о совершенном на него разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил срок ареста рэперу Жигану, обвиняемому в разбойном нападении
Савеловский суд Москвы во вторник продлил на время судебного следствия срок заключения под стражей в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по делу рэпера Жигана, обвиняемого в разбое, начнется 8 апреля
Савеловский суд Москвы 8 апреля приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда Олеся Черная.
Суд в Москве продлил до февраля арест рэпера Жигана по делу о разбое
Савеловский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 12 февраля арест известного рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокаты обжаловали арест рэпера Жигана по делу о разбойном нападении
Известный рэп-исполнитель Рома Жиган (Роман Чумаков), обвиняемый в разбойном нападении, обжаловал решение Савеловского суда Москвы, избравшего ему меру пресечения в виде ареста на срок до 12 января, сообщила РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Олеся Черная.
Адвокаты рэпера Жигана намерены обжаловать его арест
Адвокаты известного рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, намерены обжаловать решение Савеловского суда Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу до 12 января, об этом в суде в пятницу заявили защитники.
Следствие просит арестовать Жигана, обвиняемого в разбойном нападении
Следствие просит избрать в отношении известного рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 января, передает корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда Москвы.
Рэпер Жиган в суде отрицает вину в разбойном нападении
Известный рэп-исполнитель Рома Жиган (Роман Чумаков), обвиняемый в разбойном нападении, отрицает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из Савеловского суда Москвы. В пятницу суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого.