МОСКВА, 21 апр – РАПСИ. ОАО «Внешнеэкономическое Объединение «Авиаэкспорт» подало жалобу по спору с ООО «Авиа Экспорт» (Симферополь) об использовании товарного знака «Авиаэкспорт», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.

Двадцать первый арбитражный апелляционный суд 3 марта частично удовлетворил жалобу ООО, отменив запрет по иску внешнеэкономического объединения использовать товарный знак «Авиаэкспорт».

Однако апелляция оставила без изменения решение арбитражного суда Республики Крым в части обязания ООО прекратить использовать фирменное наименование, тождественное фирменному наименованию «Авиаэкспорт» и сходного с ним до степени смешения, на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, в сети интернет, на торгах или упаковках.

«Авиаэкспорт» является специализированной внешнеэкономической организацией, представляющей широкий спектр внешнеторговых услуг российским предприятиям, а также компаниям других стран-членов СНГ в авиационной и других сферах деятельности.