Эксперты рассказали, как бороться с фейками
Законодательство по борьбе с фейками, в частности, с недостоверной информацией о российских военных, начинает работать, считает заместитель заведующего кафедрой интеллектуальных прав Университета имени О.Е. Кутафина, член Центрального штаба Народного фронта Елена Гринь.
Суд ЕС разъяснил полномочия союзов по защите прав потребителей в контексте спора с Meta
Ассоциации по защите прав потребителей могут инициировать разбирательства в отношении лиц, предположительно ответственных за нарушение законодательства, гарантирующего защиту персональных данных, даже будучи не уполномоченными, следует из разъяснения суда ЕС в Люксембурге в контексте спора с Meta Platforms Ireland.
Суд оштрафовал Google на 3 млн руб за отказ удалить клип Моргенштерна
Мировой судья судебного участка 422 Таганского района Москвы оштрафовал на 3 миллиона рублей компанию Google за неудаление с видеохостинга YouTube клипа рэпера Алишера Моргенштерна с пропагандой наркотиков, сообщили РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.