МОСКВА, 23 сен — РАПСИ. Международные наблюдатели присутствуют на избирательных участках для референдума, которые организованы в Московской области, сообщила член Общественной палаты (ОП) РФ Алена Булгакова.

«Мы успели пообщаться с наблюдателями и членами избирательных комиссий. Следует отметить, что здесь очень спокойная и радостная атмосфера, люди приходят с детьми. Также на месте присутствуют общественные наблюдатели, направленные от общественных палат народных республик, члены комиссии отвечают на все вопросы», - сообщила Булгакова в ходе брифинга в ОП РФ.

Она также рассказала, что российские общественники в ходе посещения избирательных участков совершенно случайно встретились с международными наблюдателями из Сербии, Сирии, Индии и Франции. 

Как подчеркнула Булгакова на участках соблюдены все необходимые меры безопасности для того, чтобы обеспечить свободу волеизъявления и тайну голосования. «Вместе мы поговорили с участниками референдума, поэтому в целом, организовано все очень четко и проходит в нормальной обстановке», - добавила она.