МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова попросила прокуратуру проверить сообщения матери ученика гимназии № 101 в Барнауле, в которых женщина жалуется на травлю сына, сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.

Собеседница агентства уточнила, что прокуратура проверит действия руководства гимназии на предмет соблюдения прав несовершеннолетних. По данным пресс-службы Кузнецовой, уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева встретилась с матерью ученика, пожаловавшейся на травлю сына, и обсудила перспективы урегулирования конфликта.

Жительница Барнаула 14 ноября разместила пост в Facebook, в котором рассказала о травле ее четырнадцатилетнего сына, обучающегося в гимназии № 101. По словам женщины, ее сын подвергается издевательствам и побоям со стороны группы шести- и семиклассников с сентября этого года. Мать ученика также сообщила, что не нашла понимания и поддержки со стороны директора учебного заведения и классного руководителя, которые считают, что подвергающийся травле подросток сам виноват в сложившейся ситуации.