МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ и Социально-экономический совет Сербии подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, передает корреспондент РАПСИ.

Документ был подписан секретарем ОП Лидией Михеевой и министром труда, занятости, по социальной политике и делам ветеранов Зораном Джорджевичем. Целью меморандума является налаживание сотрудничества в сфере развития институтов гражданского общества двух стран.

В понедельник в ОП проходит пленарное заседание, в ходе которого эксперты обсуждают проект Доклада о состоянии гражданского общества в России за 2019 год. Документ включает в себя результаты деятельности Палаты по организации общественного контроля за реализацией национальных проектов, совершенствованию законодательства в сфере регулирования работы некоммерческих организаций (НКО), мониторинг регионального законодательства относительно деятельности общественных палат (советов) муниципальных образований и другое. Текст документа будет доработан с учетом предложений участников мероприятия, его финальная версия будет опубликована до конца года.