Член СПЧ в задержании подростков усматривает попытку полицейских защитить их
Правоохранительные органы в ходе задержания подростков на незаконных акциях уводили их из мест потенциальной опасности, отмечает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Шота Горгадзе.
Глава СПЧ призвал тщательно расследовать вовлечение детей в незаконные акции
Все случаи вовлечения несовершеннолетних в незаконные акции должны быть тщательно расследованы, считает глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.
В СПЧ осудили попытки взрослых спрятаться за спинами несовершеннолетних
Заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ирина Киркора осудила попытки взрослых людей спрятаться за спинами несовершеннолетних в ходе несанкционированных акций.
Общественник назвал политическим бессилием призывы к детям выходить на митинги
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов считает политическим бессилием призывы к детям и подросткам выходить на митинги.
Малолюдные, но "детские" акции: член ОП возмущен тактикой организаторов митингов
Выводить детей под ожидаемое и провоцируемое ими задержание полицией — не только нарушение закона, но и редкостная низость, считает директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
Москалькова назвала корректным отношение региональных властей к митингующим
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова внимательно следит за ситуацией во всех регионах страны в связи с несогласованными акциями, об этом омбудсмен написала на своей странице в социальной сети Instagram.
Эксперт озвучил предварительные итоги субботних протестов. Организаторы проиграли
Организаторы субботних незаконных акций осознанно пошли на конфликты и провокации, отнеслись к гражданам как к «расходному материалу», призывая выйти на улицу в период пандемии, отмечает председатель общероссийской организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», член СПЧ Александр Брод.
Рабочая группа ОП РФ выявляет фейки вокруг несогласованных акций
Рабочая группа Общественной палаты РФ по противодействию распространения фейковой информации, общественному контролю и безопасности в сети Интернет выявляет огромное количество фейков вокруг как сегодняшних акций, так и деятельности Алексея Навального в целом.
Циничный политический расчет: члены ОП о вовлечении детей в незаконные акции
Осознанная установка штабов организаторов несанкционированных акций на привлечение для участия в них детей и подростков — отвратительный и циничный политический расчет, считает член комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Бурлаков.
Омбудсмен Кузнецова назвала подлостью использование детей на митингах
Провокация сотрудников правоохранительных органов на применение силы в отношении несовершеннолетних является примером человеческой подлости, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Омбудсмен во Владивостоке стала свидетелем использования детей в ходе провокаций
Участники несанкционированного митинга во Владивостоке провоцировали сотрудников правоохранительных органов на применение физической силы в отношении несовершеннолетних, утверждает уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.