Общественники предложили меры профилактики вовлечения детей в незаконные акции
Отвечать за блокировку нежелательного контента для детей должен единый орган, который необходимо определить на федеральном уровне, считает уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова.
В ОП РФ вновь напоминают о недопустимости вовлечения детей в протесты
Проблему участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях необходимо решать с помощью профилактических и разъяснительных мероприятий, считает член Общественной палаты (ОП) РФ, исполнительный директор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алёна Булгакова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.