МОСКВА, 19 мар — РАПСИ. В сегодняшних реалиях правительство России делает все возможное, чтобы поддержать потерявших из-за санкций работу граждан, считает заместитель председателя СПЧ Ирина Киркора. 

В субботу стало известно, что правительство направит более 39 миллиардов рублей на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы в условиях западных санкций. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

«Сегодняшние реалии, санкции – это вызов на прочность для нашего государства и нашей экономики, но и в первую очередь для каждого из нас с вами. Главная проблема, требующая решения сегодня, — поддержать каждого человека, потерявшего работу. И мы приветствуем решение Правительства РФ о выделении свыше 39 миллиардов рублей на поддержку рынка труда в субъектах — ведь это создание новых рабочих мест, реализация региональных программ, гранты для НКО для проведения переобучающих курсов», — сказала Киркора. 

По ее мнению, правительство выбрало правильное направление для мер, поскольку сейчас россиянам особенно необходимо чувство уверенности в завтрашнем дне.