МОСКВА, 22 мар — РАПСИ. Иностранный дипломатический корпус мог бы посетить Донбасс и увидеть, что там происходит, предложил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Евгений Мысловский. 

«Я бы предложил иностранному дипломатическому корпусу посетить Донбасс. Пусть проедутся и доложат об увиденном собственными глазами. Они могут отказаться от поездки, но предложить ее будет полезно», - сказал Мысловский.

Как считает правозащитник, в борьбе с русофобией поможет усиление информационной составляющей. «Необходимо говорить о том, что Россия ведет борьбу с нацизмом в самом неприкрытом виде, распространять правду через все возможные институты - правозащитные организации, СМИ и другие», - подчеркнул член СПЧ. 

Мысловский также отметил, что в связи с ростом русофобии за рубежом звучат предложения рассмотреть возможность создания альтернативных правозащитных институтов. «Я предлагал ранее усилить роль СПЧ и уполномоченного по правам человека в России. Пришло время продвигать саму идею защиты прав человека», - сказал он.