МОСКВА, 19 мая - РАПСИ. Трансляции с площадок федерального Просветительского марафона «Новые горизонты», организованного Российским обществом «Знание», за три дня набрали более 120 миллионов просмотров, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Главное, что меня радует - это наша молодежь, школьники и студенты, которые эти три дня с вниманием, с интересом задавали серьёзные и содержательные вопросы. Это очень здорово. То, что ребята в такой ситуации хотят больше понять, что происходит в мире, что происходит с точки зрения развития России, что они могут сделать, чтобы помочь другим. Сама атмосфера очень заводящая и радующая. Огромная благодарность всем нашим спикерам!» - сказал Кириенко. 

Первый заместитель руководителя администрации президента напомнил, что в марафоне приняли участие более 200 спикеров.

«Конечно, у больших руководителей - своя большая ответственность, но я искренне верю, что нет ничего более важного, чем передавать весь свой опыт и знания молодому поколению», - подчеркнул Кириенко.

Также, по его мнению, ярким событием в программе марафона «Новые горизонты» стал финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Кириенко сообщил, что в играх приняли участие более 100 тысяч ребят из всех 85 регионов России. 

Просветительский марафон – флагманский проект Российского общества «Знание» стал визитной карточкой организации. С проведения в мае 2021 года I марафона «Новое Знание» стартовала перезагрузка общества «Знание». Второй марафон был приурочен к началу учебного года и Дню знаний – 1 сентября. В этом году традиционный марафон прошел под названием «Новые горизонты». В программе было 5 тематических треков. Масштабное просветительское событие проходило в течение 3 дней и состояло из 5 параллельных эфиров с площадок в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи.