МОСКВА, 30 июн - РАПСИ. Запас лечебного питания для троих детей в Запорожье и Херсонской области закуплен при содействии уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой.

Родители детей, имеющих одинаковое генетическое заболевание, обратились в аппарат Львовой-Беловой с просьбой о помощи. Они сообщили, что детям жизненно важно соблюдать низкобелковую диету, а возможности получить специализированное лечебное питание нет.

Наборы необходимых продуктов и лечебных смесей на общую сумму 478 тысяч рублей закупили в рамках гуманитарной акции «Детям – в руки». Посылки уже ожидают отправки на складе. Их доставят прямо на дом – в Запорожскую и Херсонскую области. Дети получат разнообразный рацион на три месяца: низкобелковые и безглютеновые каши, печенье, заменители молока.

«Получив сообщение от координаторов акции, одна из мам написала: «Если честно, даже не верится, что так бывает – аж до слез. Особенно сейчас, пока еще все сложно у нас». Но так бывает, когда много неравнодушных людей объединяет желание помогать тем, кому сейчас это жизненно необходимо. Присоединяйтесь к нашей гуманитарной миссии, ее участником может стать каждый!» − сказала Львова-Белова.