МОСКВА, 2 авг — РАПСИ. Более 50 тысяч человек получили помощь в гуманитарном центре «Единой России» в Херсонской области за два месяца. Добровольцы центра раздали более 600 тонн продуктов.

Замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме, координирующий гуманитарную миссию партии в Херсонской области Игорь Кастюкевич обратил внимание, что география работы гуманитарной миссии партии в области значительно расширилась.

«В городах вроде Херсона и Геническа сейчас мы организуем раздачу продуктовых наборов более адресно, через старших по домам, квартальных или активных граждан, которые собирают списки нуждающихся и вместе с документами привозят их нам. А мы выдаём продукты или лекарства. В малых населённых пунктах, сёлах и деревнях раздачу организуем «с машин». В среднем, за день удается проехать от 3 до 6 деревень. Привозим людям продуктовые наборы, узнаём, какая еще помощь необходима, собираем списки особо нуждающихся», – сказал он.

В Херсоне партия выдаёт гумпомощь по спискам, которые заранее собирают. Накануне 30 продуктовых наборов передали жителям пгт Лазурное.

Также в Скадовском районе волонтёры раздали около 500 наборов с продуктами жителям посёлка Грушевка и села Макаровка. В основном в этих населённых пунктах остались пожилые люди. Многие из них обратились и за медикаментами. В ЕР сообщили, что врач гумцентра собрал заявки и составил список лекарств, которые нужно привезти в следующий раз.