МОСКВА, 4 авг — РАПСИ. В Казани 24-25 августа пройдёт традиционный форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество».

Тема третьего в этом году форума Общественной палаты РФ — «Россия: многообразие культур, единство граждан».

«Во времена масштабных перемен как никогда актуальны вопросы международного консенсуса, дружбы и сотрудничества. Именно поэтому площадкой для проведения гражданского форума стала Казань – город, который объединяет в себе множество культур и традиций. Татарстан – одна из самых многонациональных республик России: свыше 115 национальностей живут в мире и согласии друг с другом на протяжении столетий.

Сегодня форум «Сообщество» выходит на международный уровень. Одной из ключевых тем станет роль третьего сектора в современной архитектуре международных отношений, деятельность МАЭСССИ под председательством Общественной палаты России»,- сказала Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

В программе форума секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. 

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны. Регистрация участников доступна по ссылке.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форумов — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.