МОСКВА, 10 авг - РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и главный омбудсмен Турецкой Республики Шереф Малкоч подписали протокол о взаимодействии на 2022-2023 годы, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«За пять лет со дня принятия меморандума о сотрудничестве между омбудсменом Турецкой Республики и уполномоченным по правам человека в Российской Федерации мы провели много совместных мероприятий по обмену опытом, по оказанию помощи гражданам России и Турции. Это позволяет нам выходить на новые формы работы, эффективно помогать людям», - прокомментировала событие Москалькова. 

Накануне федеральный уполномоченный встретилась в генеральном консульстве России в Стамбуле с руководителями крупных общественных объединений соотечественников. По ее словам, в последнее время в Турции сильно возрос интерес к русской культуре и языку. Москалькова заверила, что все высказанные ей предложения будут рассмотрены специалистами аппарата и направлены в компетентные органы России с просьбой об их решении.