МОСКВА, 24 сен — РАПСИ. Адреса избирательных участков для очного голосования оглашаться не будут, тем менее граждан ДНР оповестят о месте их нахождения, сообщил председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) РФ Максим Григорьев.

«Вместе с наблюдателями от Общественной палаты ДНР мы смотрим, как происходит голосование. В эти дни голосование выездное, оно проходит вне участков, но мы уже посмотрели как готовы участки. Все готово к голосованию 27 сентября», - рассказал Григорьев в ходе брифинга в Общественной палате.

Как сообщил эксперт, не смотря на то, что адреса участков для очного голосования оглашаться не будут, граждане, которые к ним прикреплены, будут оповещены. «Адресов не называем, но все, кто будут голосовать, будут оповещены. Здесь построена эффективная система», - подчеркнул Григорьев.

Общественник также сказал, что голосование в ДНР организовано в соответствии с международным законодательством и международными нормами. По его словам, граждане ДНР активно участвуют в референдуме, несмотря на обстрелы. 

Григорьев также опроверг фейки, которые распространяет украинская власть. «Безопасность членов избирательных комиссий обеспечивает вооруженная охрана. Украинская власть пытается выдать это за принуждение. Я ходил с избирательными комиссиями по квартирам, конечно, никакого принуждения нет», - подчеркнул общественник.