МОСКВА, 28 сен — РАПСИ. Праздничная обстановка ощущается в Херсоне в день после референдума о присоединении к России, рассказал заместитель председателя комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич, который работал международным наблюдателем на референдуме. 

«В Херсоне праздничная обстановка, светит солнце. Безусловно вывешено много российских флагов и наружной рекламы», - сказал Малькевич РАПСИ.

При этом эксперт подчеркнул, что пока праздничные массовые мероприятия проводить рано из-за угроз, исходящих от нацистов. «Нужно в ускоренном режиме строить мирную жизнь и защищать право на неё. Киевские террористы никуда не делись, продолжают «брякать» натовским оружием», - сказал Малькевич, напомнив, что утром была обстреляна гостиница в центре Донецка, где жили журналисты и наблюдатели.

Как считает общественник, в настоящее время основными задачами является вхождение регионов в состав России в самом динамичном режиме и проведение ускоренной интеграции.