МОСКВА, 3 ноя — РАПСИ. Аппарат уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой находится в прямом контакте с семьями военнопленных белгородцев для оказания всей необходимой помощи, об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В рамках рабочей поездки в Москву встретился сегодня с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Эта встреча очень важна для нашей области. Я приехал по поручению жен, матерей, близких наших военнослужащих, которые сегодня находятся в плену. Ситуация крайне сложная. Я очень благодарен, что Татьяна Николаевна нам помогает», - написал Гладков на своей странице в социальной сети.

Как сообщил глава региона, неделю назад Москалькова взяла ситуацию с военнопленными белгородцами на личный контроль. «И сейчас ее подчиненные на прямом контакте с семьями наших ребят. Совместно с коллегами из Минобороны выстроена индивидуальная работа», - сказал Гладков.

Губернатор подчеркнул важность личного контроля федерального омбудсмена, потому что это позволяет получить точную информацию фактически по каждому человеку.

«Договорились о том, что окажем максимальную помощь семьям, а самое главное - сделаем всё возможное для возвращения тех, кто попал в плен, поскорее домой», - сказал он.