МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Победителем премии #МЫВМЕСТЕ трека «Волонтёры» в номинации «Большая перемена» стала Александра Тимонина с проектом «Дом надежды».

В рамках проекта волонтёры взяли шефство над приютом. Добровольцы проводят акции по оказанию гуманитарной помощи домашним животным, находящимся под опекой приюта. В школе создан отряд из 20 человек, которые оказывают на постоянной основе помощь животным. В приют они уже передали 540 кг корма, 15 лежанок, 40 пачек наполнителя для туалета по 5 кг.

«Для меня герои – те, которые готовы бескорыстно помогать. Мне бы очень хотелось, чтобы люди задумывались о том, что они могут сделать для бездомных животных. Я бы хотела, чтобы люди находили любимцев именно в приютах» — сказала Тимонина.

Юную победительницу наградила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова и мама российского военнослужащего, участника в специальной военной операции Ольга Кильп.

«Волонтёрство в юности — невероятные эмоции, желание помогать от чистого сердца — вызов нам, взрослым. Я уверена, что если детей, которые помогают, будет больше, страна станет лучше» — сказала Львова-Белова.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Основной целью премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в РФ и мире.

Премия стала продолжением одноименной акции и наследием Всероссийского конкурса «Доброволец России».