МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) создаст рабочую группу по вопросам Донбасса и специальной военной операции, сообщили в пресс-службе.

«В пятницу председатель СПЧ Валерий Фадеев провел встречу с членами Совета, занимающимися проблемами Донбасса и вопросами спецоперации. По итогам обсуждения было принято решение создать рабочую группу для межведомственного взаимодействия по всем актуальным и требующим внимания вопросам», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Совета в социальной сети.

Как отметили в СПЧ, конкретные задачи, которые будут поставлены перед рабочей группой, сформулируют и обнародуют в ближайшее время.

В прошедшей встрече приняли участие зампред СПЧ Ирина Киркора, главный редактор агентства Regnum Марина Ахмедова, военкор «КП» Александр Коц, член президиума общественного движения «Свободный Донбасс» Елена Шишкина, президент Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева, глава Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова и руководитель Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.