Правозащитники просят ГП взыскать с ФСИН 22 млн руб, выплаченных по решениям ЕСПЧ
Руководитель правозащитной организации «Зона права» Сергей Петряков обратился к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой подать регрессные иски к сотрудникам ФСИН, чьи действия привели к неоказанию медпомощи осужденным и выплате им денежных компенсаций по решениям Европейского суда по правам человека, об этом он в среду сообщил РАПСИ.
Новгородский депутат задержан в Москве по подозрению в мошенничестве
Депутат Новгородской областной думы шестого созыва задержан в Москве по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве.
Количество угроз в адрес судей возросло — глава суддепа
Генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев заявил о возросшем количестве зафиксированных угроз в адрес российских судей, и в том числе угроз физической расправы и повреждения имущества, передает корреспондент РАПСИ из Дома Союзов, где проходит IX Всероссийский Съезд судей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.