СК возбудил дело о халатности в отношении замглавы иркутского роспотребнадзора
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ в Новосибирске возбудило уголовное дело о халатности в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области Михаила Лужнова, сообщает в пятницу официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Путин: проводится работа по гуманизации законодательства
Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что в последнее время принимается очень много решений, связанных с гуманизацией законодательства, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Деятельность любого антидопингового агентства должна быть прозрачной — Путин
Деятельность любого антидопингового агентства, в том числе и WADA, должна быть прозрачной, понятной, проверяемой, и мы должны знать о результатах его работы, заявил Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Путин выступил против "перекосов" в ювенальной юстиции
Президент РФ Владимир Путин выступил против "перекошенных" стандартов в ювенальной юстиции, комментируя частичную декриминализацию статьи Уголовного кодекса о побоях, данное заявление было озвучено первым лицом государства на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Нельзя запретить СМИ употреблять название "Исламское государство" - Путин
Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что средствам массовой информации нельзя запретить употребление формулировки "Исламское государство" в публикациях, связанных с этой запрещенной В РФ террористической организацией, данное заявление было озвучено первым лицом государства на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Путин пообещал разобраться с делом россиянки, осужденной на 7 лет за SMS о поезде
Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с подробностями дела гражданки России Оксаны Севастиди, которая была признана виновной в государственной измене и приговорена к 7 годам колонии из-за SMS-сообщения накануне войны с Грузией, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
СК игнорирует заявления о браке Никиты Белых и Екатерины Рейферт — адвокаты
Защитники обвиняемого во взяточничестве экс-губернатора Кировской области Никиты Белых заявили, что Следственный комитет (СК) РФ не принимает мер в связи с намерением подследственного оформить брачные отношения с Екатериной Рейферт, сообщили в пятницу адвокаты Андрей Грохотов и Андрей Денисов в ходе пресс-конференции с журналистами.
Путин рассказал о возможности освобождения Сущенко и Сенцова
Президент РФ Владимир Путин рассказал о возможности освобождения граждан Украины, задержанных и осужденных на территории РФ, в числе которых украинский режиссер Олег Сенцов и журналист Роман Сущенко, об этом стало известно на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Выводы о деле Улюкаева надо делать после суда - Путин
Президент РФ Владимир Путин считает, что какие-либо выводы об уголовном деле в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере 2 миллиона долларов, надо делать уже по окончании судебного процесса, об этом он сообщил журналистам на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Здание ВС РФ в Петербурге должны построить до 30 января 2021 года
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (Госстройнадзор), выдала разрешение на строительство комплекса зданий Верховного Суда РФ, Судебного департамента ВС РФ, жилого комплекса для судей и сотрудников, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Госстройнадзора.
ФАС предостерегла главу ЛУКОЙЛа из-за прогнозов о росте цен на бензин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предостережение в адрес президента ПАО "Лукойл" Вагита Алекперова о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Экс-руководство Россельхозбанка пойдет под суд за хищение 1,5 млрд руб
Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении бывших руководителей филиала "Россельхозбанка" в Алтайском крае и экс-главы агрохолдинга "Изумрудная страна" по обвинению в многомиллиардных хищениях при кредитовании агрохолдинга, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.