Дело о попытке рейдерского захвата особняка в Москве направлено в суд
Уголовное дело в отношении Михаила Чернова, Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере путем попытки рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в столице, направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.
Сотрудник Росприроднадзора задержан по подозрению в мошенничестве на 15 млн руб
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении помощника руководителя Росприроднадзора Дмитрия Валензы и предпринимателя Рафиса Купкенова по признакам покушения на мошенничество в особо крупном размере, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
ФАС: раскрыт автоматизированный сговор на торгах
Мурманское УФАС признало ООО «ОРКО-инвест» и ООО «Управляющая компания «Центр по обращению с отходами» виновными в заключении устного антиконкурентного соглашения, нарушители программировали своих аукционных роботов на минимальное снижение от начальной цены, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
В де­ле об­ отравлении "боярышником" ­в Иркутске 16 обвиняемых — СК
Следователи главка Сл­едственного комитета ­(СК) РФ предъявили об­винение уже 16 гражд­анам, которых считают­ к причастными к масс­овому отравлению люде­й спиртосодержащей пр­одукцией в Иркутске, ­сообщает во среду о­фициальный представит­ель СК Светлана Петре­нко.
Выявлены признаки сговора на аукционе по поставке оборудования для Минобороны
Санкт-Петербургское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении ООО «ТД СпецТехМаш», ООО «ТД Стиллаг», ООО «ТД Стиллаг» и ООО «ПрофБизнес», в действиях которых усматриваются признаки картельного сговора при заключении госконтрактов на поставку технологического оборудования для нужд Министерства Обороны РФ.
ФАС вынесла предупреждения РУСАЛ и ММК
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждения РУСАЛ и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) о необходимости прекратить злоупотребления доминирующим положением на рынке пека, говорится в сообщении ведомства.
Полиция задержала подозреваемых в краже пяти картин Левитана
Сотрудники Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел РФ задержали троих подозреваемых в совершении разбойных нападений на банк и перевозчиков денежных средств, а также в краже пяти картин из музея художника Исаака Левитана, сообщила в среду официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
<>