МОСКВА, 17 янв — РАПСИ. Прокуратура Автозаводского района Нижнего Новгорода добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 6 миллионов рублей перед работниками хоккейного клуба «Торпедо», сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время в результате принятых мер задолженность в организации погашена в полном объеме», — говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки соблюдения трудового законодательства в организации установлено, что перед 163 работниками — обслуживающим персоналом автономного некоммерческого объединения Хоккейный клуб «Торпедо» – образовалась задолженность по заработной плате за ноябрь 2018 года в размере 6,4 миллиона рублей.

В ведомстве подчеркнули, что в отношении генерального директора организации было возбуждено административное производство по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Кроме того, в адрес руководителя хоккейного клуба были внесены представления об устранении допущенных нарушений трудового законодательства.