МОСКВА, 12 мар — РАПСИ. Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело в отношении авиадебошира, публично оскорбившего сотрудника полиции при доставлении в дежурную часть аэропорта Оренбурга, сообщает пресс-служба ведомства.

«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Оренбурга, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей — прим. ред.)», - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, 11 марта в 20 часов 50 минут местного времени в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Оренбурга поступило сообщение о том, что на борт воздушного судна рейса «Оренбург – Шереметьево» требуется наряд полиции. Основанием для обращения в правоохранительные органы стало поведение находившегося в состоянии алкогольного опьянения пассажира, который выражался грубой нецензурной бранью и мешал работе экипажа. Мужчина был снят с рейса и доставлен в дежурную часть в аэропорту Оренбурга, где в отношении него сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ведомстве добавили, что при доставлении в дежурную часть гражданин оказывал сопротивление и выражался нецензурной бранью в отношении сотрудника полиции.