МОСКВА, 13 июн — РАПСИ. Следственными органами Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту похищения отцом четырехлетнего сына у матери ребенка, сообщает в четверг РИА URA.RU.

«Днем 9 июня во дворе одного из домов в Ленинском районе Челябинска 28-летний мужчина похитил четырехлетнего мальчика — Лыкова Михаила — и до настоящего времени удерживает потерпевшего в неустановленном месте. В преступлении подозревается биологический отец мальчика — Громов Максим Сергеевич, 1990 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего)», — рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета РФ.

По данным СМИ, Громов забрал ребенка, пока его бывшая супруга усаживала в машину младшую дочь. Он брызнул из перцового баллончика в лицо мужчине, пытавшемуся ему помешать, и скрылся. Как заявила изданию мать похищенного мальчика, ее экс-супруг в последнее время состоял в секте, не одобряющей обращение к врачам и посещение ребенком детского сада.