МОСКВА, 16 сен — РАПСИ. Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело об убийстве семьи и нападении на отдел полиции в городе Лиски Воронежской области, сообщает пресс-служба СК. 

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело, возбужденное следственными органами СУ СК России по Воронежской области по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), статьей 222 (незаконный оборот оружия), статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), частью 1 статьи 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК РФ, по фактам убийства семьи и посягательства на жизнь сотрудников органов внутренних дел с применением взрывного устройства», — говорится в сообщении ведомства. 

По предварительным данным, мужчина, совершил убийство знакомой семьи на почве бытового конфликта. Затем он направился к зданию ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области и при помощи взрывного устройства совершил подрыв входной двери здания отдела полиции. После этого мужчина сел в автомобиль «НИВА» и скрылся с места преступления. В результате взрыва сотрудник ППС получил осколочное ранение голени правой ноги, не представляющее угрозы для жизни.