МОСКВА, 17 сен — РАПСИ. Правоохранительные органы задержали жителя села Волчанское Воронежской области Виктора Мирского по подозрению в убийстве семьи и нападении на отдел полиции в городе Лиски, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. 

«При попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление, но благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции был обезоружен. В ходе проведения спецоперации подозреваемый был ранен, ему оказывается медицинская помощь», — добавили в СК. 

По версии следствия, Мирский совершил убийство знакомой семьи на почве бытового конфликта. Затем он направился к зданию ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области и при помощи взрывного устройства совершил подрыв входной двери здания отдела полиции. После этого мужчина сел в автомобиль «НИВА» и скрылся с места преступления. В результате взрыва сотрудник ППС получил осколочное ранение голени правой ноги, не представляющее угрозы для жизни. 

По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), статьей 222 (незаконный оборот оружия), статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), частью 1 статьи 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК РФ.