МОСКВА, 18 фев - РАПСИ. В ГУ МЧС по Тюменской области призвали жителей региона вступить в добровольный поисково-спасательный отряд беспилотной авиационной системы для поиска пропавших людей, сообщает РИА URA.RU.

«Главное управление МЧС России по Тюменской области приглашает тюменцев старше 18 лет вступить в добровольный поисково-спасательный отряд беспилотной авиационной системы. Каждый день в новостных лентах и в социальных сетях появляются сообщения о поисках пропавших людей. Каждый год список без вести пропавших пополняется новыми именами. Помочь остановить страшную статистику может каждый из вас», — сообщает официальный сайт ведомства.

Указано, что в распоряжении тюменских спасателей есть собственные беспилотные летательные аппараты, но часто они бывают задействованы в решении других задач. Поэтому в МЧС нуждаются в помощи добровольцев, у которых есть свои беспилотники. Присоединиться к добровольному поисково-спасательному отряду беспилотной авиационной системы можно обратившись в ГУ МЧС России по Тюменской области.