МОСКВА, 21 мар - РАПСИ. «Единая Россия» обратится в Генпрокуратуру по вопросу завышения цен на лекарства, об этом сообщила председатель комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова 

По ее словам, если цены на жизненно важные препараты должны сдерживать, то на другие лекарства повышение точно есть.

«Об этом нам пишут люди, мы это видим в аптеках. Мы здесь обращаемся в Генеральную прокуратуру с просьбой организовать надзор во всех регионах по вопросу доступности лекарственных препаратов», — пояснила Анна Кузнецова. Она добавила, что общественным приемным партии также нужно внимательно следить за ростом цен в режиме онлайн и обращаться в профильные ведомства, чтобы не допустить искусственного завышения цен. 

Также Кузнецова напомнила, что по всем жизненно важным векторам правительство и «Единая Россия» готовит различные меры поддержки. «Уже два пакета приняты в Госдуме, готовится третий пакет. Принят целый спектр мер обеспечения лекарствами — это и совершенствование оборота лекарств, чтобы не допустить дефицита препаратов из зарубежных стран, и информирование о прекращении производства медизделий не менее, чем за полгода, наделение правительства дополнительными полномочиями, чтобы была возможность оказывать медпомощь вне медицинских организаций», — заключила она.