МОСКВА, 23 мар - РАПСИ. В четверг, 24 марта, пройдет просветительский онлайн-марафон о социальном проектировании «Всё о грантах для молодых», организованный Российским обществом «Знание» и сервисом Росмолодежь.Гранты.

Специалисты в сфере гражданских и социальных инициатив, руководители общественных организаций и социальные предприниматели расскажут о трендах в сфере грантовых конкурсов в России, креативных инструментах для решения социальных задач и как масштабировать локальные социальные проекты до всероссийского уровня. Трансляция марафона будет доступна в социальной сети ВКонтакте Российского общества «Знание» и Росмолодёжи.

«Миссия Российского общества «Знание» — сделать достоверные и актуальные знания доступными для максимального числа людей. Мы регулярно проводим тематические марафоны, чтобы любой россиянин мог получить нужную ему информацию, ответы на интересующие его вопросы, расширить собственные горизонты, увидеть новые возможности и реализовать свои идеи. Поэтому, я уверен, что совместный марафон Росмолодежи и Российского общества «Знание» по социальному проектированию будет востребован: в первую очередь, он будет полезен волонтерам, благотворителям и социальным предпринимателям, которые хотят узнать больше о трендах в сфере грантовых конкурсов, о существующих инструментах масштабирования локальных социальных проектов до всероссийского уровня и о современных действующих инструментах для решения социальных задач. В рамках шестичасового онлайн-марафона выдающиеся спикеры помогут участникам разобраться во всех тонкостях организации таких проектов и механизмах получения грантовой поддержки», - сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В свою очередь Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева напомнила, что Росмолодёжь в течение всего года проводит грантовый конкурс сервиса Росмолодёжь.Гранты. 

«Например, с 1 по 30 марта принимаем заявки на грантовый конкурс среди физических лиц. Чтобы ребятам было максимально комфортно составить заявку, мы разработали удобные методические рекомендации, проводим питчинги во всех регионах. Один из дней нашего марафона неформального обучения «Грабли» посвятили социальному проектированию. Марафон «Всё о грантах для молодых» от Росмолодёжь.Гранты и Общества «Знание» — возможность шире посмотреть на существующие возможности для своего проекта и получить конкретные механики по достижению желаемого результата», - заключила она.