САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ-2022) пройдет с 29 июня по 1 июля. Он объединит ведущих специалистов в области международного права, корпоративных юристов, судебных экспертов, общественных деятелей, представителей органов власти, адвокатуры и нотариата. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Петербурга и подчеркнули, что юбилейный, 10-й по счету ПМЮФ, впервые за два года пандемии пройдет очно.

Первое заседание оргкомитета по подготовке ПМЮФ под руководством министра юстиции РФ Константина Чуйченко прошло в Москве и было посвящено четырем ключевым направлениям подготовки Форума: организационным вопросам, деловой программе, площадке мероприятия и условиям участия в нем.

"За годы своего существования Петербургский международный юридический форум стал главной площадкой для обсуждения актуальной правовой тематики. Ключевые вопросы форума, который планируется провести с 29 июня по 1 июля 2022 года, связаны с трансформацией права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений", - цитирует пресс-служба слова Чуйченко.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил участникам совещания, что сейчас городские власти разрабатывают план подготовки к этому значимому событию, в который войдут, в том числе, мероприятия по транспортному обеспечению, подготовке гостиничной инфраструктуры, культурная программа и эпидемиологической безопасности участников.

Петербургский международный юридический форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Президента РФ. За годы работы ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для открытого диалога представителей политического, юридического, экономического и научного сообществ. Ключевая цель мероприятия состоит во всестороннем обсуждении и продвижении различных идей модернизации права в рамках актуальной мировой повестки.