МОСКВА, 15 апр - РАПСИ. С инициативой выпустить почтовые марки, посвященные Героям России, удостоенным звания за участие в специальной военной операции на Украине, выступил федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«Последние события вносят свои коррективы, поэтому полагаю, нам надо свое внимание направить на увековечивание памяти о героях, которые получают это звание сегодня, кто защищает интересы Отечества на территории Донецкой, Луганской Народных Республик. Мне кажется, будет правильно, если мы выйдем с инициативой об издании марок в этом году, посвященных героям РФ, удостоенных этого звания именно за участие в специальной военной операции», - сказал он.

Хинштейн напомнил о большой работе, проведенной по присвоению населенным пунктам по всей стране звания «Город трудовой доблести». 

«Единая Россия», партпроект «Историческая память» взяли на себя основную координацию этой работы - по подготовке материалов, по сбору подписей. 24 города по Указу президента в 2021 году были удостоены почетного звания. Мы выступили с инициативой издания серии марок с технологией дополненной реальности. Четыре марки вышли в прошлом году, в этом году появится еще шесть», - отметил он.