МОСКВА, 4 мая — РАПСИ. Порядка 89% респондентов считают, что Россия должна жить по своим правилам, не оглядываясь на страны Запада, об этом сообщил руководитель практики политического анализа Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Михаил Мамонов.

Только 3% считают, что следует жить по правилам Запада, даже если для этого необходимо поступиться какими-то своими правилами. Затруднились ответить - 8%. «Цифры говорят сами за себя. Мы хотим не только уважать себя, но и идти по-своему уникальному пути», - отметил Мамонов.

Кроме того, 81% опрошенных россиян считают, что в текущих  условиях необходимо объединиться вокруг президента, даже если не во всем согласен с его действиями и решениями. Противоположное мнение высказали всего 12%. Затруднились ответить - 7%

«Мы видим, что сегодня разговор о солидарности, о консолидации - это разговор не столько экспертный, сколько об ожиданиях и запросах населения. Население этого ждёт, население эту картину для себя представляет и считает такой путь наиболее правильным , оправданным и в надежде результативным», - заключил Мамонов.