МОСКВА,1 июн - РАПСИ. Программа льготной ипотеки для многодетных семей будет продлена до конца 2023 года, об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с многодетными семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

«О повышении достатка и качества жизни семей с детьми говорили на недавнем заседании президиума Государственного Совета. Мы тогда обсуждали с коллегами меры поддержки и многодетных семей. В частности, действие программы льготной семейной ипотеки для них будет продлено, как минимум до 31 декабря 2023 года», − сказал Путин. 

Также президент рассказал о поддержке семей из Донбасса. «Сегодня, в Международный день защиты детей, нельзя не вспомнить и о детях Донбасса, конечно, которые восемь лет подвергались смертельной опасности. Те, кто помладше, вообще не знали жизни без бомбёжек и обстрелов. Многие были ранены, многих, к огромному сожалению, унесла война, развязанная киевским режимом против Донбасса. Многие ребята лишились родителей, есть и те, кто вообще остался без родных. Мы сделаем всё, чтобы обеспечить их всеми мерами социальной поддержки. Речь идёт и об организации медицинской помощи, и о получении хорошего образования, интересной, востребованной специальности. И конечно, поможем детям, которые потеряли близких, обрести любящие, дружные, щедрые семьи», − заверил президент.